Top.Mail.Ru
6 июня 2014 14:28
Общество

Рифленые остановки с подсветкой установят на улице Пушкинской в Ижевске

Всего до конца года власти города точно поставят 10 новых остановочных комплексов.

Эдуарда Карипова
Эдуарда Карипова

До конца года в Ижевске появятся 10 остановок. Тем не менее эта цифра может достигнуть и 20, если позволят производственные мощности. Об этом 6 июня на встрече с журналистами сообщил начальник Управления благоустройства и транспорта Администрации Ижевска Михаил Тарасов.

 

Михаил Тарасов,
начальник Управления благоустройства и транспорта Администрации Ижевска:
Сейчас мы дорабатываем конструктивную часть, ищем материал, с которого наиболее просто будут удаляться объявления и граффити. Возможно, он будет рифленым. С учетом этого начинаем установку с улицы Пушкинской, в тех местах, где ликвидированы ларьки.

Раньше других будет установлен комплекс на пересечении улиц Кирова и Пушкинской около кафе «Техас». Это произойдет уже в конце июня. Без внимания не останутся и более отдаленные улицы Ижевска.

- В первую очередь пойдем по Пушкинской, есть вопрос и по Майской и Горького. В целом надо смотреть и по удаленным участкам, но не менее важным для города: дороги на СХВ или на улице Азина, - сказал Тарасов.

Напомним: масштабную кампанию по установке новых остановок власти города начали в прошлом году. Результатом работы стали комплексы у «Ашана», у парка Кирова, на улице Дзержинского и перекрестке Удмуртской и Кирова.

Тем временем

Напомним: стоимость одной новой остановки обойдется транспортникам примерно в 450 тысяч рублей.