Top.Mail.Ru
4 июня 2014 09:03
Общество

«Всевидящее» око ФСБ и наш павлин в цирке: о чем утром говорят в Ижевске

А также жестокое наказание и подборка необычных надписей на авто. <фото+видео>

vk.com, instagram.com, fenechki-vce.besaba.com
vk.com, instagram.com, fenechki-vce.besaba.com

Всем доброе утро! На улице прекрасная погода, есть повод заняться спортом. Тем более с 4 июня на набережной с 7.30 до 8.30, каждую среду и пятницу будет проходить утренняя  йога. Приглашают всех желающих, участие бесплатное. С собой иметь только коврик. 

Нужно не забыть и про правильное питание.  Топ 5 летних блюд от журналиста Izhlife.ru.

Пока вы готовите легкий завтрак, от нас обзор самых свежих и обсуждаемых новостей среды. 

Ну и ну!

По новому регламенту ФСБ, на который ссылаются «Ведомости», правоохранителям нужно практически все, что есть у интернет-компаний. Это логин, все известные адреса электронной почты, список всех контактов пользователя с указанием категорий («друзья», «подписчики»), количество и объем полученных и переданных им сообщений, а также все изменения в аккаунте, включая попытки его удаления.

- Неприкосновенность частной жизни нам нафиг не нужна, - пишет Александр Хитрожуков. - Скоро будем за талонами на Интернет стоять и на соседей доносы писать.

Мост на Дерябина все-таки отремонтируют
Ремонт моста, по мнению Виктора Вахромеева, и.о. министра транспорта и дорожного хозяйства Удмуртии, обойдется примерно в 100 миллионов рублей. Ранее городские власти давали оценку работ в 50 миллионов рублей.Средства на это будут искать, когда подготовят окончательные сметы работ. Кстати, около 1 миллиона рублей уже потрачено на обследование моста. Экспертизу проводили в начале мая.
- Сразу-то нельзя, что ли, сделать, чем деньги тратить 150 тысяч раз на этот мост? - поинтересовалась Дарья Романова.
Выпускной!
А в нашем выпускном фотоальбоме Ижевска пополнение! 11-классники из школ №№ 54, 84, 35, 57, 83 и других. Ищите себя, друзей и знакомых, красивых и нарядных на фото!
«Всевидящее» око ФСБ и наш павлин в цирке: о чем утром говорят в Ижевске
Жесткое наказание для бывшей

31 мая житель Ижевска запер в гробу бывшую девушку. Произошло это в одном из местных ритуальных агентств, где и работает его возлюбленная. По словам молодого человека, ему не понравилось, как женщина повела себя с клиентом.

На почве ревности он решил отомстить возлюбленной. Схватил нож, отвертку и дрель, которыми ранил девушку, после чего заставил ее лечь в гроб и закрыл крышку.

- Какие-то жесткие воспитательные меры у нас в последнее время, - написала Анастасия Корепанова.

Ох, уж эти автобусы!

«Где вы нашли такой автобус?» - спросили пассажиры

- «Нашли?! Вы издеваетесь? Мы его потерять никак не можем!» - с грустью ответила кондуктор.

 

«Всевидящее» око ФСБ и наш павлин в цирке: о чем утром говорят в Ижевске

Автомобили - они такие...

Ижевчане не перестают удивлять надписями на своих авто.

 

Ижевский павлин  в цирке Гии Эрадзе

 Знаменитый цирк Гии Эрадзе «Пять континентов», который гастролировал в Ижевске, уедет с новым животным. Находясь в Ижевске, цирк купил у Зоопарка Удмуртии павлина. Специалисты говорят, что этих птиц достаточно много, они у нас неплохо размножаются. В цирк Гии Эрадзе уехал обычный павлин с сине-зеленым оперением, сообщили в ГородФМ.

Не разлей вода!
Коллеги с радио «Адам» обсуждают лучших друзей. Расскажите, а у вас есть лучший друг? Звонил Максим и рассказал, что он со своим другом Максом уже 23 года как дружит! А у вас есть такой «старожильный» дружище? Расскажите в комментариях!
Афиша
Пора выделить вечер и сходить на «Малефисенту». Юная волшебница Малефисента вела уединенную жизнь в зачарованном лесу, окруженная сказочными существами, но однажды все изменилось. В ее мир вторглись люди, которые принесли с собой разрушение и хаос, и Малефисенте пришлось встать на защиту своих подданных, призвав на помощь могущественные темные силы.
А если вы предпочитаете концерты, можно наведаться в арт-пространство САХАР. 
Еще больше вариантов, как провести свободное время, в нашем разделе Афиша
На этом наш утренний обзор подошел к концу. Надеюсь, вы уже  выпили кофе. Пора отправляться на работу!