Top.Mail.Ru
3 июня 2014 12:06
Общество

В зоопарке Ижевска показали недавно родившихся тигрят и медвежат

Счастливыми родителями стали бенгальские тигры и гималайские медведи.

udm-zoo.ru
udm-zoo.ru

В зоопарке Ижевска вновь радостное событие. Пополнение в семействе бенгальских тигров Мэгги и Аякса и гималайских медведей Нила и Саши.

Три пушистых полосатых комочка в семье тигров появились 2 месяца назад. Однако Мегги уже не в первый раз становится мамой. К сожалению, прошлый приплод она отказалась воспитывать. Но их судьба сложилась удачно - теперь они артисты цирка братьев Запашных. В этот раз Мэгги проявила себя настоящей матерью и с удовольствием опекает своих малышей, обучая их всем премудростям тигриной жизни.

В зоопарке Ижевска показали недавно родившихся тигрят и медвежат   В зоопарке Ижевска показали недавно родившихся тигрят и медвежат
 

Еще одно пополнение в семье гималайских медведей. Это первое потомство 10-годовалой самки Саши. Как и положено медвежатам, появились они зимой - 10 января этого года. Однако очень долгое время не было точно известно, сколько же их.

Гульнара Мухаметшина,
пресс-секретарь зоопарка Ижевска:
Мать закрывала их своим телом, не позволяя зоотехникам и ветеринарам даже мельком увидеть малышей. И только по звукам, доносящимся из берлоги, мы знали, что там их несколько. И вот теперь медвежата набрались сил, и мама начала выводить своих близнецов во внешний вольер.

Возможность стать свидетелем первых робких шагов малышей теперь появилась и у всех посетителей зоопарка. Увидеть медвежат можно ежедневно после 17:00. Именно в это время мама выводит их на прогулку. А полосатых детенышей можно будет увидеть лишь после вакцинации, 6 июня и ежедневно до 13:00.