Top.Mail.Ru
2 июня 2014 18:24
Общество

Одна работа по ЕГЭ аннулирована в Удмуртии

На экзамене по русскому ученица пользовалась мобильником.

архив редакции
архив редакции

344 российских выпускника не сдали ЕГЭ по русскому языку из-за списывания - их работы были аннулированы. Одна из таких работ принадлежит ученице из Удмуртии.

Лариса Пластинина, 
начальник управления общего образования министерства образования и науки Удмуртии: 
Одна работа по русскому языку у нас была аннулирована. Сколько уж раз мы говорили, что списать не получится, везде видеокамеры!.. Девочка пользовалась сотовым телефоном. 11 июня комиссия примет один из двух вариантов - разрешить или нет пересдачу. Если разрешения не будет, то аттестат ученица получить не сможет. Но мы надеемся, что ей все же разрешат сдать повторно - девочка из благополучной семьи и характеризуется положительно.

Напомним: 2 июня выпускники писали ЕГЭ по иностранным языкам и физике. Из них 550 сдавало английский, 23 - немецкий, 2 - итальянский. 2392 человека писали экзамен по физике. 16 человек должны были в этот день сдавать еще и французский, но из-за совпадения дат французский перенесли на резервные дни.

Результаты сегодняшних экзаменов выпускники узнают 12 июня, а впереди у них один из самых сложных экзаменов - обязательный ЕГЭ по математике 5 июня.