Top.Mail.Ru
23 мая 2014 00:07
Общество

Последний звонок и запрет на алкоголь: о чем утром говорят в Ижевске

А также восхищения Нины Карлссон и велосипедист-нарушитель.

Н. Карлссон, Ю. Василькина, Е. Иванова, contrasterra.ru, msemakin, braginsm
Н. Карлссон, Ю. Василькина, Е. Иванова, contrasterra.ru, msemakin, braginsm

Доброе утро, друзья! Давайте вместе потянемся к солнышку и сядем смотреть утренние новости, которые могли пропустить! Пятница, осталось совсем немного до чудесных, жарких во всех смыслах этого слова выходных.

Последний звонок

Так как в этом году 25 мая выпадает на воскресенье, то праздник прощания со школой и детством назначили на 23 мая. Белые банты, фартуки и черные платья. Слезы и песня «детство, детство, я скучаю». Смотрите сегодня во всех школах страны.

А заодно поделитесь своими воспоминаниями о чудесных школьных годах. Что больше всего вам запомнилось из этого времени?

Покупайте алкогольную продукцию

Уже не первый год в Удмуртии действует закон, запрещающий продавать алкоголь 25 мая. Но вот незадача - в этом году звонки пройдут 23 и 24 мая. Поэтому продавцам уже направили рекомендации на ограничение продаж 23 и 24 мая. Но не все планируют этим рекомендациям следовать.

Последний звонок и запрет на алкоголь: о чем утром говорят в Ижевске

- Призыв в одном из магазинов Ижевска. Глобальная алкоголизация. Это Удмуртия, детка( - Юлечка В.

Велосипедисты в неположенном месте

Накануне под колеса «Фиата» попал велосипедист. Авария произошла около 21 часа на перекрестке улиц Советской и Красной. Владелец двухколесного транспортного средства отделался легким испугом и, как выяснилось, переезжал дорогу в неположенном месте.

- Ну, раз признался, значит, жив, а раз жив - пусть ремонт авто оплачивает. Не стоит рисковать жизнью, нарушая ПДД. Они не просто так придуманы, - говорит Павел Н.

- Может, стоит в школах ввести в программу обязательные уроки ПДД? Велосипедисты правил совсем не знают, причем взрослые нарушают чаще, чем дети, - предлагает Наталья Б.

Нина Карлссон мечтает о БВИ в Москве

Вчера в честь 4-го дня рождения промо-группы «КультProСвет» на сцене «Бара веселых историй» со своей группой выступала певица Нина Карлссон. Исполнительница выложила целый фотоотчет из Ижевска и похвалила наши концертные площадки.

Нина Карлссон,
певица:
Высшие силы, сделайте в Петербурге и Москве такой клуб, как БВИ. Высота сцены, отсутствие пошлых деталей, черный цвет, звук, размер зала. Сделайте такой везде.
Последний звонок и запрет на алкоголь: о чем утром говорят в Ижевске
Последний звонок и запрет на алкоголь: о чем утром говорят в Ижевске
Последний звонок и запрет на алкоголь: о чем утром говорят в Ижевске
Фото: nina_karlsson

ФотоИжевск

Теплая погода благотворно отразилась на инстаграмах города. Теперь Ижевск можно увидеть в основном на потрясающе красивых фото.

Фото: instagram.com

По родительским стопам

Стоит ли идти по стопам родителей и продолжать трудовую династию? - задаются вопросом наши коллеги с радио «Адам». Помогите им ответить на этот непростой вопрос и получите вкусняшку за самую интересную историю!

Афиша
Сегодня в павильоне Ижевского зоопарка откроется первая выставка-продажа редких сортовых растений. Коллекционеры редких цветов покажут и продадут эписции, адениумы, хойи, орхидеи и многое другое. 

Последний день работает сегодня выставка «Город XXI века». Хотите увидеть Ижевск будущего? Узнать, где может появиться аквапарк и какое жилье мы будем покупать в ближайшем будущем? Поторопитесь, выставка работает до 14:00.

В «Оглоблине»  - лучшие хиты от ижевской группы «ДваПоСто».

А в «Бархате» всех на танцполе ждет DJ Altuhov - гость из Москвы, между прочим.