Top.Mail.Ru
22 мая 2014 13:47
Общество

В Ижевске вновь видели двух лосей

Сохатые пробежали неподалеку от ИжГТУ. <видео>

скриншот с видео; видео:  Евгений Забалотских, группа Радио «Адам», vk.com
скриншот с видео; видео: Евгений Забалотских, группа Радио «Адам», vk.com

Утром в четверг 22 мая в Ижевске, в городке Металлургов, очевидцы засняли двух лосей. Сохатые, как ни в чем ни бывало, пробежали в районе улицы Песочной практически рядом с первым корпусом ИжГТУ и отправились в сторону выезда из города.

Между тем, как рассказали порталу Izhlife.ru, сообщений о том, что в город забрели лоси, в Главное Управление МЧС России по Удмуртии не поступало. Не было таких звонков и в республиканское Управление охраны фауны.

Между тем!

Это уже не первый случай, когда сохатые выходят в город.

9 сентября 2013 года, в районе 9 часов утра, автобус 19-го маршрута ехал по Воткинскому шоссе. Неожиданно в левый бок автобуса, на уровне заднего колеса, ударился лось! Он перебегал дорогу. Тогда пострадали несколько пассажиров автобуса. Лось погиб.

На следующий день, 10 сентября, в город забрел еще один сохатый. Около 13 часов его видели в районе улицы Дзержинского. Буквально через 20 минут - уже на Ворошилова. Еще через какое-то время - на Автозаводской. Оттуда животное рвануло на Цветочную. Здесь на автостоянке среди припаркованных машин лось пробыл до ночи.

Около полуночи сохатого усыпили - у него была травмирована нога. С такой травмой в дикой природе он бы не выжил.