Top.Mail.Ru
21 мая 2014 08:49
Общество

109 млн на реабилитацию пруда и ижевчанка в сериале «Кухня»: о чем утром говорят в городе

Еще долгожданная презентация логотипа нашего города и многое другое. 

архив редакции, ntv.ru, Е. Ворончихиной
архив редакции, ntv.ru, Е. Ворончихиной

Всем привет! Эх, и жарынь сегодня ожидается в Ижевске! По данным Удмуртского гидрометцентра, днем в городе потеплеет до +27-29°С, будет дуть теплый ветер со скоростью 8-13 м/с.

Новости с дорог

Движение по Можгинскому тракту в Удмуртии ограничено до сентября. В связи с этим каждое утро в эфире радио «Адам» начинается одинаково.

Радиослушатели сообщают, что сегодня пробка там есть, хоть и незначительная. Измеряют ее пятью минутами.

Также традиционно по утрам в городе «стоит» «Долгий мост» в сторону Центра. «Едем из центра, как заканчивается мост, в левом ряду ДТП», - рассказывают горожане.

На улице 40 лет Победы в сторону Ракетной лежит перевернувшийся грузовик со щебнем. На месте представители МЧС, автомобили с трудом объезжают аварию. Из-за этого по направлению к Нефтемашу по 40 лет Победы образовалась пробка.

109 млн на реабилитацию пруда и ижевчанка в сериале «Кухня»: о чем  утром говорят в городе

Фото Лилия Репина.

ДТП на кольце 9 Января и Ворошилова.  КамАЗ с прицепом въехал в легковушку. Из-за этого троллейбусы не могут подняться вверх по Ворошилова.  Транспорт разорачивается обратно.

Самое необычнное случилось на перекрестке Красноармейской и К.Либкнехта. На перекрестке один водитель вышел и разбил зеркала заднего вида и стекла другому топором! Дело было около 8 утра. Почему это произошло - пока неизвестно. Но фотографии для доказательства прилагаются.

Фото vk.com/radio_adam

Тем временем напротив кинотеатра «Дружба» начали разбирать очередной ларек. На месте работают судебные приставы и защитники малого бизнеса.

Логотип Ижевска презентуют в Ижевске!

Событием дня обещает стать презентация логотипа нашего города. Что именно легло в его основу,  узнаем совсем скоро. Пока лишь расскажем, что разрабатывали его в студии известного российского дизайнера Артемия Лебедева. 

Логотип планируют использовать уже в ближайшее время - в качестве фирменного стиля Дня города. Также планируется, что будет выпущена сувенирная продукция. 

Пройдет презентация в 11.30. Сразу после нее ищите подробности на нашем сайте.

Взялись за пруд

Целых 109 миллионов рублей получит Ижевск на реабилитацию пруда. Деньги к нам придут из федерального бюджета. Об этом стало известно на очередном заседании Правительства Удмуртии. Финансирование поступит по программе «Развитие водохозяйственного комплекса России в 2012-2020 годах».

Придется подсуетиться в этом плане и республике. Предусматривается, что и мы со своей стороны должны выложить 56 миллионов 390,2 тысяч рублей. Так сказать, в рамках софинансирования.

Куда пойдут эти деньги? На устройство ограждающих дамб и водосбросных сооружений на картах намыва, прокладку дюкеров от земснаряда карт намыва, предварительную очистку дна. Вот так! 

Каким бы вы хотели видеть наш пруд? Может, живность какую бы там развели? А?

7 победа наших хоккеистов!

20 мая в упорном противостоянии российские хоккеисты на чемпионате мира одержали победу над хозяевами турнира, сборной Белоруссии, со счетом 2:1. Забитые шайбы на счету Сергея Плотникова и Вадима Шипачева. Лучшим игроком матча в сборной России признан вратарь Сергей Бобровский. Таким образом, сборная России без потерь проходит групповой раунд этого ЧМ, одерживает семь побед и уверенно занимает первое место в группе В.

В следующий этап турнира вышли по четыре команды из групп А и В. В четвертьфиналах, которые пройдут 22 мая, встретятся:

  • сборные Канады и Финляндии
  • сборные России и Франции
  • сборные США и Чехии
  • сборные Швеции и Белоруссии

Следите за игрой наших ребят? Ну, какие «ставки» делаете?

Ижевчанка стала звездой телесериала «Кухня»

Как удалось выяснить «Комсомольской правде», Мария Горбань, исполнительница роли Кристины - хозяйки ресторана, имеет удмуртские корни.

Напомним: знакомый многим сериал «Кухня» идет на одном из российских развлекательных каналов и с недавнего времени стал еще ближе жителям Удмуртии - в нем снимается ижевчанка Мария Горбань. Она играет роль красивой и стильной Кристины.

Мария, как удалось выяснить, имеет удмуртские корни. Она родилась в Ижевске в 1986 году. Спустя несколько лет перебралась вместе с родителями в Ярославль, откуда и переехала в Москву.

109 млн на реабилитацию пруда и ижевчанка в сериале «Кухня»: о чем  утром говорят в городе

Фото img.uakino.net.

СПРАВКА «КП»

Мария Александровна Горбань - российская актриса театра и кино. Ее отец Александр Горбань был актером, а затем режиссером в драматическом театре им. Ф. Волкова города Ярославля, мать - актриса Ярославского ТЮЗа. Когда Марии было 6 лет, ее семья переехала в Москву. Играла роли в фильмах «Розыгрыш», «Доктор Тырса», «Игра». C апреля 2012 года стала соведущей программы «90x60x90» на телеканале «Россия-2».

Афиша дня

Полная афиша культурных мероприятий Ижевска в нашем специальном разделе.
Всем отличного дня!