Top.Mail.Ru
20 мая 2014 07:47
Общество

Резня по-ижевски и миллион за двор: о чем этим утром говорят в Ижевске

Это и многое другое в нашем традиционном утреннем обзоре.

архив редакции, vk.com, instagram.com, google.ru
архив редакции, vk.com, instagram.com, google.ru

Доброе утро, друзья! На календаре вторник, 20 мая. А это значит, что до лета осталось 11 дней! За окном уже сейчас установилась летняя погода. По прогнозам синоптиков, днем столбик термометра поднимется до 25° тепла. Подробный прогноз на предстоящую неделю читайте в материале нашего журналиста. А пока расскажем вам о самых обсуждаемых и интересных новостях этого утра.

Мифы о кофе

Для начала немного развенчаем мифы об одном излюбленном для многих напитков - о кофе.

Миф 1 Кофе очень вреден для сердца

Ученые решили проверить эту теорию и увидели, что смертность людей, которые употребляют этот напиток, не больше, чем у тех, кто его совсем не пьет. Даже выяснили, что люди, которые пьют кофе, гораздо меньше склонны к сердечно-сосудистым заболеваниям, чем те, кто не пьет кофе.

Миф 2 Вреден для зубов и десен

Если кофе качественный, то никакого вреда для зубов он не несет, а только способствует сохранению здорового их состояния.

Миф 3 Плохо влияет на беременность

Выкидыш после употребления кофе беременным не грозит. Выяснилось только то, что у женщин, которые во время беременности пили кофе, младенец может появиться с немного меньшим весом, чем у тех, что его не употреблял.

Как выяснили ученые, не такой уж это и вредный напиток. Так что смело заряжайтесь чашечкой бодрящего - и за работу!

Модные летние платья-2014

Раз лето не за горами, то сейчас самое время отправляться по магазинам за платьем. Специально для ижевчанок мы подготовили обзор трендовых платьев, которые непременно должны быть в гардеробе каждой модницы.

Резня по-ижевски и миллион за двор: о чем этим утром говорят в Ижевске  

 Резня по-ижевски и миллион за двор: о чем этим утром говорят в Ижевске

 

Один миллион за лучший двор

В очередной раз в Ижевске пройдет городской конкурс «Ижевск - цветущий город». Как и раньше, принять участие в нем смогут и местные дворы, и разнообразные компании Ижевска - летние кафе, спортивные объединения, государственные учреждения и просто горожане, вознамерившиеся во что бы то ни стало выиграть.

Как и раньше, победители будут определяться специальными районными организационными комитетами. Как сообщает Администрация города, в новом сезоне «Лучший двор» получит 1 миллион рублей.

Конкурс пройдет с 1 июня до 1 сентября.

Удачный ракурс

Вот такой необычный ракурс «поймал» Black Maska в парке Кирова. Памятник, как будто с инопланетными антеннами.

Резня по-ижевски и миллион за двор: о чем этим утром говорят в Ижевске

Резня по-ижевски

16 мая, около 20 часов, в одной из многоэтажек по улице Клубной разыгралась настоящая трагедия. В ходе семейной ссоры 29-летний житель напал с ножом на свою жену и ее родителей. Нанес им ножевые ранения, после чего скрылся на личном автомобиле. Подробности обстоятельства читайте в специальном материале нашего журналиста.

- Ребенка жалко !!! Не успел родиться - и столько на него выпало, надеюсь, все останутся живы, написала в группе «ВКонтакте» izhlife Анна Ф.

- Лишь бы живые остались, - пишет Светлана К.

- Дай бог здоровья! - желает Анастасия К. - И малыша, конечно, жалко, поскорее пусть с мамой будет!

Пожароопасная ситуация

В четырех районах Удмуртии объявили четвертый класс пожарной опасности. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России, это коснулось Ижевска, Завьяловского, Воткинского и Дебесского районов.

Жителям рекомендуют ограничить посещение лесов, не разводить костры и не сжигать сухую растительность.

Гений парковки

- Гений парковки! Сегодня из-за этого чуда встали трамваи. Оказывается, такое встречается и в реальной жизни, - поделилась фотографией в Инстаграмме July M.

Резня по-ижевски и миллион за двор: о чем этим утром говорят в Ижевске

Поспешишь - людей насмешишь?

Сегодня в утреннем эфире коллеги на радио «Адам» обсуждают всеми известную поговорку: поспешишь - людей насмешишь! Работает ли она в вашей жизни? Вспомните ситуации, когда очень поторопились, и получилось по-дурацки? Жертве самой дурацкой истории отдадим призы: пару сандвичей с курицей. Звоните и делитесь своими историями по телефону прямого эфира 945-045.

На досуг: уроки танцев и хоккей

Клуб социальных танцев «Salsa Ижевск» вновь открывает свои двери для всех желающих погрузиться в невероятный и манящий мир танца. В программе - мастер-классы по сальсе, бачате, кизомбе, реггетону. Начало в 19:00. Вход свободный.

Сегодня в 21:45 пройдет последний матч предварительного этапа группы В. Сборная России сыграет с хозяевами турнира - со сборной Белоруссии. Посмотреть игру можно в чешской пивнице «Пинта», гриль-баре BBQ или других спорт-барах нашего города.
На этом наш утренний обзор подошел к концу. Всем хорошего настроения и отличного дня!