Top.Mail.Ru
17 мая 2014 18:47
Общество

Зарплаты чиновников и младенец в машине: чем Ижевску запомнилась эта неделя

Традиционный субботний обзор самых интересных городских событий уходящей недели. <фото>

архив редакции, makulaturi.net.ua,
архив редакции, makulaturi.net.ua,

В нашем традиционном обзоре мы расскажем, что обсуждали ижевчане с 12 по 16 мая.

Движение открыли

С 12 мая движение по закрытому ранее участку плотины Ижевского пруда возобновлено. Но есть некоторые ограничения. Подробнее - в нашем материале.

Кроме этого, произошло еще несколько изменений в дорожном движении.

Младенец в машине

В среду, 14 мая, возле торгового центра «Ашан» в Ижевске, в припаркованном на стоянке автомобиле, горожане обнаружили заливающегося криком малыша. Ижевчанка Татьяна по громкой связи в гипермаркете объявила, что разыскивает владельца авто. Женщина-водитель вышла только спустя 10 минут и вместо благодарности… накричала на взволнованных ижевчан.

- В такой ситуации сразу надо вызывать охрану магазина и полицию, - написал пользователь с ником Водитель на сайте Izhlife.ru.

- По голове надо было такой мамаше настучать. Как можно быть такой черствой? Надо было ее саму запереть в машине в жару, чтоб мозги оттаяли. Да, вообще, за руку, да в полицию. Бывает ведь такое. Страшно, - продолжил пользователь с ником В шоке.

Отчитались о доходах

На минувшей неделе сотрудники аппарата Администрации Ижевска отчитались о доходах за 2013 год.

Кто сколько заработал - читайте на сайте.

К примеру, Александр Ушаков заработал 8,4 миллиона рублей. 

Минус трамвайная остановка

До 1 августа закрыли трамвайную остановку «Драмтеатр» по ходу движения на железнодорожный вокзал.

Кроме того, в четверг перенесена остановка «Центр» с ее обычного места напротив здания Электрических сетей.

Экс-министр

Исполнявший обязанности министра общественной безопасности Удмуртии 67-летний Виктор Балакин написал заявление об отставке по собственному желанию. Заявление утвердили в понедельник 12 мая. 

Концепция развития Севастополя

Команда из Севастополя приедет в Ижевск, чтобы получить опыт по урбанистике и разработать концепцию развития своего города, недавно вошедшего в состав России. Подробнее о визите рассказал основатель «Форума живых городов».

 

Логотип Ижевска

Стало известно, когда горожанам презентуют логотип Ижевска.

Стоимость логотипа держится в тайне, но как утверждает Администрация города, деньги на разработку выделялись из внебюджетных источников.

 

Сезон клещей

Лаборатория Роспотребнадзора Удмуртии изменила место приема клещей на анализ. Теперь сдать кровососущего можно не с торца здания, а пронести через центральный вход на 2-й этаж.

Кстати, специалисты выяснили, где горожане чаще всего подхватывают клещей

Новые остановки

В Ижевске началась работа по замене остановочных комплексов. Как сообщил Сергей Кабанов, замначальника Управления благоустройства и транспорта Администрации Ижевска, до конца года установят 20 новых остановок на Горького и Пушкинской.