Top.Mail.Ru
16 мая 2014 12:38
Общество

Логотип Ижевска от студии Артемия Лебедева презентуют 21 мая

А заодно расскажут, как его можно будет использовать в оформлении города.

izh-it.ru
izh-it.ru

В среду, 21 мая, состоится презентация логотипа Ижевска, который разрабатывала дизайнерская студия Артемия Лебедева. В первый день всероссийского «Форума живых городов» арт-директор студии Эркен Кагаров расскажет, каким образом новый фирменный стиль можно будет использовать в столице Удмуртии.

Константин Труфанов,
советник Главы Администрации Ижевска:
Долгое время у Ижевска не было узнаваемого логотипа. Не всем пока очевидно, но это совершенно необходимая вещь. И не стоит путать его с официальной символикой Ижевска или историческими образами конкретных городских объектов. Логотип дает четкое позиционирование города в сознании потенциальных туристов и инвесторов.

Логотип разрабатывали в течение полугода. За это время в Ижевск наведался сам Лебедев и его специалисты, чтобы понять специфику города

- Ему понравился общественный транспорт и те места, в которых мы обедали и пили кофе. Особенно ему запомнился сквер у городской Администрации и арт-объект «Я люблю Ижевск», - сообщили тогда в Администрации.

Логотип Ижевска от студии Артемия Лебедева презентуют 21 мая

Стоимость логотипа держится в тайне, но как утверждает Администрация города, деньги на разработку выделялись из внебюджетных источников.

Студия Артемия Лебедева уже разрабатывала логотипы для Перми, Ярославля, Калужской области и Одессы. Известно, что разработка фирменного стиля для Ярославля обошлась городу в 400 тысяч рублей.

Логотип Ижевска от студии Артемия Лебедева презентуют 21 мая   Логотип Ижевска от студии Артемия Лебедева презентуют 21 мая
Логотипы Перми и Ярославля