Top.Mail.Ru
14 мая 2014 17:29
Общество

МВД запустит собственное приложение для смартфонов

С его помощью любой гражданин сможет связаться с полицией.

http://www.macdigger.ru/
http://www.macdigger.ru/

Официальная презентация собственного приложения для смартфонов МВД России проведет 15 мая в ходе видеоконференции в Москве.

- Министерство запускает открытое тестирование продукта, призывает граждан оценить эффективность и дать свои предложения по совершенствованию его работы, - цитирует текст сообщения разосланного пресс-службами региональных управлений МВД Все42

Напомним: о том, что МВД России планирует запустить собственное приложение, журналисты узнали еще в январе на встрече с министром внутренних дел Владимиром Колокольцевым. Тогда сообщалось, что с его помощью любой гражданин, где бы он ни находился, сможет найти ближайший отдел внутренних дел, связаться со своим участковым уполномоченным, моментально вызвать полицию, а также получить необходимую справочную информацию.

Новое приложение - это:

  • удобный инструмент для экстренной связи с полицией;
  • возможность оперативно связаться с ближайшим отделом полиции и узнать его адрес;
  • актуальные контактные данные Вашего участкового и адрес опорного пункта;
  • сервис подачи онлайн обращений в подразделение МВД России в Вашем регионе или в приемную Министерства внутренних дел Российской Федерации;
  • информация в своем мобильном телефоне о штрафах за нарушение правил дорожного движения и санкциях Кодекса об административных правонарушениях.

Все это в вашем мобильном устройстве, в одном удобном для пользователя приложении.

Быстрый вызов полиции будет совершен на телефон отдела внутренних дел, ближайшего к Вашему местонахождению. В случае, если номер занят, ваш вызов будет автоматически переадресован на телефоны 102 и 112.
База данных для обновления мобильного приложения поступает с официального сайта МВД России.В разделах приложения «Отделения МВД» и «Ваш участковый» доступна информация списком и на карте о двадцати ближайших к Вам подразделениях Министерства внутренних дел Российской Федерации.