Top.Mail.Ru
7 мая 2014 09:06
Общество

Россия в финале Евровидения и бобр в городе: о чем утром говорят в Ижевске

Традиционный утренний обзор от izhlife.ru.

М. Семакин, Р. Вострухин, Н. Субботина, В. Тронин, udivitelno.com
М. Семакин, Р. Вострухин, Н. Субботина, В. Тронин, udivitelno.com

Доброе утро всем! Предпоследний рабочий день на этой неделе уже начался. Чтобы быть в курсе самых обсуждаемых событий в городе, предлагаем вашему вниманию наш традиционный утренний обзор.

Россия в финале «Евровидения»

Сестры Толмачевы, представляющие нашу страну на музыкальном конкурсе «Евровидение», «засияют» в финале. Этой ночью в Копенгагене прошел первый полуфинал, где Анастасия и Мария исполнили песню «Shine», написанную для них Филиппом Киркоровым. Помимо наших соотечественниц, в финал, который состоится 10 мая, прошли представители Черногории, Венгрии, Армении, Азербайджана, Украины, Сан-Марино, Швеции, Нидерландов и Исландии, - сообщают РИА Новости.

А вот Латвию, Эстонию, Албанию, Бельгию, Португалию и Молдавию увидеть уже не удастся. Второй полуфинал состоится 8 мая. Из каждого полуфинала в финал, намеченный на 10 мая, выходят по десять участников. Кроме того, вне конкурса в финал проходят основатели конкурса Великобритания, Франция, Германия, Испания и Италия и страна-хозяйка песенного состязания (Дания).

Напомним, что девушки уже выигрывали детское «Евровидение» в 2006 году.

Бобры в городе

Жители Ижевска увидели на городской набережной прогуливающегося бобра.

- Настал сезон гуляний по набережной. Бобры гуляют тоже. Своими глазами видела, - написала Анна Клековкина и поделилась видео.

В два раза больше

На улице 10 лет Октября рядом с ТЦ «Октябрьский» автомобилисты заметили странную разметку - две двойные сплошные линии рядом. Как выяснилось, на улице 10 лет Октября произвели реорганизацию движения. Раньше на этом участке дороги было по 2 полосы движения в каждую сторону. Сейчас с одной стороны 3 стороны, а с другой, ближе к ТЦ «Октябрьский», две.

Новую разметку нанесли, а вот старую убрать из-за плохой погоды не успели. Но в ближайшее время старую уберут, а пока водителям нужно подчиняться той двойной сплошной, которая ближе к торговому центру.

Ижевчане по этому поводу стали упражняться в остроумии.

- Угадай страну, - Андрей Д.

- Велосипедная дорожка же, - Kostya N.

- Дороги бы лучше делали как мужики, а не как дети - раскраски красят, - Володя Б.

В Ижевске поймали педофила

Накануне на улице Молодежной силами местных активистов был пойман педофил. Видео, которое это подтверждает, появилось в группе «Ижевск Где Гай Стоят». Извращенец приставал к 15-летнему подростку, а когда появились активисты, укусил молодого человека и ударил по лицу.

Подробнее об инциденте - читайте в нашем материале.

Дождей нет, но холодно

Ведущий синоптик Удмуртского гидрометцентра Алла Шумихина в своем инстаграме накануне сообщила, что дожди в республике прекратятся, но теплее пока не станет.

Алла Шумихина,
ведущий синоптик Удмуртского гидрометцентра:
Завтра циклон уйдет северо-восточнее, дожди прекратятся (лишь местами будут возможны небольшие). Но похолодает. Лишь до 10-15 днем по #УР.

Привет, сейчас

Фото Ижевска попало в группу «Привет, сейчас». «Привет, сейчас» - это страничка ВК, которая, по словам ее создателей, «позволяет путешествовать, не вставая с дивана». Пользователи группы выкладывают фото и пишут «Привет, сейчас столько-то времени. Я в таком-то городе».

Между снимкамм из Александрии и Абу-Даби свое место нашла и столица Удмуртии. Ижевчанка Наташа С. выложила следующий снимок и получила много хвалебных комментариев.

- Очень красиво, - Nikolay M.

- Наш город очень красивый !))), - Яна К.

- Небо всегда божественно красиво! – Антон Ч.

Россия в финале Евровидения и бобр в городе: о чем утром говорят в Ижевске

Привет! Сейчас 20.34, город Ижевск ;) - Наталья С.

В это же время в подобной группе для автомобилистов «Привет, сейчас за рулем» опять оказался снимок Ижевска.

Россия в финале Евровидения и бобр в городе: о чем утром говорят в Ижевске

Привет, сейчас за рулём Лада Granta, домой))) Ижевск, Удмуртская Республика, 21:15 - Владислав Т.

День радио

А у наших коллег с радио «Адам» - профессиональный праздник! 7 мая отмечают день радио. Но они в своей группе ВКонтакте не только принимают поздравления, но и спрашивают вас - какой профессиональный праздник важен для вас? Заходите и рассказывайте!

Также не забудьте поздравить других наших радийщиков - «Наше радио» и радио «Комсомольская правда».

Афиша

Кто сказал, что середина недели - не повод развлечься? Тем более, что рабочая неделя укороченная, а завтра - последний рабочий день.

В театре сегодня - «Горе от ума».

В Музее изобразительных искусств - выставка «У меня под окном расцветает сирень…»

А в «Галерее» открылась выставка «Ижевск! Время творить!» в рамках регионального фестиваля «Арт Квадрат»