Top.Mail.Ru
3 мая 2014 12:54
Общество

На выезде из Ижевска из-за велогонки образовалась огромная пробка

Очевидцы сообщают: Можгинский тракт от объездной дороги до границы с Малопургинским районом стоит в обе стороны. <фото+видео>

и видео: Н. Сычева
и видео: Н. Сычева

На выезде из города по Можгинскому тракту 3 мая образовалась огромная пробка, сообщают очевидцы. По их словам, причина - ремонтные работы, из-за которых перекрыли целиком одну полосу движения.

- Если в сторону выезда из Ижевска пробка еще не такая глухая, и поток кое-как движется, то в обратном направлении поток буквально стоит, - рассказала редакции портала Izhlife.ru по телефону пассажирка одного из автомобилей, Елена. - По нашим, самым скромным, оценкам, пробка растянулась от объездной, или от Большой Веньи, и не доезжая до поворота на Пугачево - это около 10 километров. Когда мы проезжали мимо объездной, небольшая пробка начала скапливаться и там тоже.

Тем временем в дежурной части ГИБДД информацию о ремонтных работах опровергли. По их словам, пробка образовалась из-за того, что дорогу перекрывали для велогонки, которую проводили с 11 часов утра до 14 часов. Для этого и был перекрыт участок объездной от Нылгинского до Можгинского шоссе.

Смотрите это видео на YouTube.