Top.Mail.Ru
25 апреля 2014 09:42
Общество

На Параде в честь 9 Мая в Ижевске пройдут «Тигры» и раритетный автомобиль «ГАЗ-А»

Покажут горожанам и пушку, прошедшую всю войну, пулемет «Максим», первые ижевские мотоциклы «ИРБИС» и конницу с тачанкой.

архив редакции
архив редакции

Автомобильные раритеты проедут по Ижевску 9 мая на Параде Победы. Впервые по Центральной площади города проедет автомобиль «ГАЗ-А», специально восстановленный ко Дню Победы, а также командно-штабные машины «Тигр» для подразделений связи, позволяющих вести скрытую радиосвязь. Об этом порталу izhlife.ru рассказали организаторы парада.

Третий год в рамках праздника пройдет шествие колон предприятий военно-промышленного комплекса Удмуртии. Зрителям продемонстрируют технику и продукцию, выпускаемую в Удмуртии в годы войны. В том числе пушку, прошедшую с боями всю войну, пулемет «Максим», первые ижевские мотоциклы «ИРБИС» и конницу с тачанкой.

Парад Победы начнется 9 мая в 10:00.

Завершится шествие демонстрацией зенитно-ракетного комплекса «ОСА» и военной техники, которая находится на вооружении Министерства внутренних дел Удмуртии.

В параде примут участие военно-патриотические объединения, воинские подразделения, силовые структуры, в составе которых будут участники боевых действий в Афганистане, Чечне и других горячих точках, а также ветераны Министерства внутренних дел, МЧС, УФСИН и курсанты кадетских классов школ Ижевска и профессиональных учебных заведений.