Top.Mail.Ru
24 апреля 2014 08:39
Общество

Апрельский снег и «пробки» на Воровского: о чем утром говорят в Ижевске

Также горожане обсуждают флешмоб от пожарных и новый «Центр».  <фото+видео>

архив редакции, kirovchanka.ru, автора
архив редакции, kirovchanka.ru, автора

Доброе утро, дорогие друзья!

Сегодня 24 апреля, четверг. Хотя весной и не пахнет.

За окном около нуля. днем, по прогнозам синоптиков потеплеет до +5°С.  

Апрель, ты - февраль! 

Накануне вечером на Ижевск, как и прогнозировали синоптики, обрушился снегопад. Горожане стали активно выкладывать фото заснеженных улиц в соцсети.

- Вот такая она, ижевская весна, - Вконтакте прокомментировала погоду Анна Громова.  

 

- 23 апреля. На ночной Ижевск тихо падал снег.... Мы всё еще верим в существование лета... - написала Вконтакте Виктория Туева.

Апрельский снег и «пробки» на Воровского: о чем утром говорят в Ижевске 

Фото: instagram.com. 

- Снег. Апрель. Ижевск, - подписала xomyatka фото в Инстаграме.

- Весна в Ижевске?!? Нее, не слышали... – написал alekseymusin.

- Люблю грозу в начале мая, но не снег в конце апреля, - прокомментировала в Твиттере погоду Маргоша. 

 

Фото: vk.com. 

Ненастная погода продлится в Ижевске всю оставшуюся неделю.

«Докажи, что ты не тряпка!»

Накануне сотрудники республиканской пожарной части № 1 присоединились к всероссийскому интернет-флешмобу «Докажи, что ты не тряпка!». Цель акции - пропаганда спорта и здорового образа жизни. Обязательное условие - нужно отжаться 30 раз.

 

Видео: ГУ МЧС России по Удмуртии. 

Упражнение наши пожарные выполниои на  «отлично»!

- Оренбург, не будь тряпкой! Принимай нашу эстафету! - заявили коллегам наши пожарные.

А вам слабо отжаться 30 раз? Присылайте видео! 

Светофор на перекрестке Ленина и Воровского

«Зеленая волна» на улице Ленина вызвала массу споров среди горожан. Автомобилисты жалуются, что с Воровского, Орджоникидзе, Карлутки и других прилежащих улиц выехать на Ленина стало сложнее. Автомобили стоят в пробках.

 

Как рассказал Альберт Галимов, начальник управления ГИБДД МВД по Удмуртии, сделано это для того, чтобы по Ленина автомобили могли проехать быстрее. Менять режим работы светофоров не будут.

- Сам часто попадаю в ситуацию: еду по Орджоникидзе, Ленина на свой длинный зеленый стоит 30-40 секунд, - написал на сайте Izhlife.ru пользователь с ником az. - Увеличить цикл хорошо, но надо же меру знать. Если дальше движения нет, зачем прилегающие дороги блокировать?!

- А светофоры трамваев не поменяли на перекрестке Ленина и Орджоникидзе, и теперь трамвай выворачивает на Ленина вниз на зеленый светофор для автомобилистов, - рассказал в группе Izhlife.ru Вконтакте Андрей Бурлака. - Ждут, видимо, когда авария серьезная будет.

Автобус № 15 ходит по-новому

С 21 апреля городской маршрут № 15 изменит свое расписание. Из-за реконструкции моста над плотиной Ижевского пруда на проезде Дерябина, по будням он будет ходить по новому времени. Как - узнаете в нашем материале.

 

Новый «Центр»

Сегодня вышел свежий номер еженедельной газеты «Центр». Купить газету можно в магазинах и киосках города. А также прочитать на сайте.

Апрельский снег и «пробки» на Воровского: о чем утром говорят в Ижевске 

Настоящий мужчина

Наши коллеги с Радио «Адам» сегодня утром говорят о настоящих мужчинах. Каким он должен быть, по вашему мнению?

Апрельский снег и «пробки» на Воровского: о чем утром говорят в Ижевске

- В этом веке ценности те же! Дом построить - можно заменить на «купить своими силами» квартиру, дерево посадить - «забота об окружающей среде», «забота о будущем», «вечном»... Сына родить - «завести крепкую семью», «воспитать детей», - написал в группе Радио Вконткте Александр Свердлов. - А нытье про то, что мужики мельчают - бред, просто амбиции у барышень...

- Не знаю как для других, для меня главное качество в мужчине - это умение отвечать за свои поступки, быть верным своим принципам и выбору, и никогда не размениваться по мелочам, - сообщила в группе Izhlife.ru Вконтакте Галина Шардакова.

Между небом и землей

Трагикомедию в двух действиях покажут сегодня в Русском драмтеатре. «Между небом и землей» - спектакль для женщин и о женщинах, о любви и измене, о выборе, который дает судьба, о возможности изменить себя.

В центре сюжета - три женщины: Джулия, звезда Голливуда, ее сестра (исполнительница ролей второго плана) и племянница (начинающая актриса). Все они попадают в автокатастрофу. Пока реаниматоры пытаются их спасти, они оказываются в прихожей Рая, у своего Ангела-хранителя. Здесь выясняются тайные обстоятельства их личной жизни. И Ангел тоже не остается в стороне от земных страстей.

Куда еще сходить и что посмотреть сегодня - узнайте из нашей Афиши.