Top.Mail.Ru
21 апреля 2014 09:09
Общество

Ижевчанина-погорельца, спасшего из огня 5 человек, покажут в «Пусть говорят»

Молодой человек вместе с семьей вынужден ютиться в кишащем насекомыми общежитии. 

Героем передачи «Пусть говорят» станет ижевчанин, который спас из огня 5 человек, а сам вместе с семьей вынужден ютиться в кишащем насекомыми общежитии. Об этом утром 21 апреля, в ходе аппаратного совещания, рассказал начальник ГУ МЧС России по Удмуртии, генерал-майор Петр Фомин.

- Там есть герой, который Денис Морозов - спас там 5 человек, мы представление направили, но действия города Ижевска по отношению к этому герою и жителям было первый месяц в плохом состоянии, поэтому я думаю, уже информация есть, что едут Малахов и другие снимать передачу про Ижевск... Поэтому, я думаю, надо принять все меры для того, чтобы обеспечить данных жителей всем необходимым для того, чтобы выполнить перед ними гражданский долг, - резюмировал он.

Напомним: 16 февраля в поселке Нагорный сгорел двухэтажный деревянный дом. В нем жили 8 семей. В ту ночь 26-летний Денис Морозов, живущий в соседнем бараке, спас пятерых (!) человек, в том числе двух инвалидов!

Сразу после пожара всем семьям выделили по комнатке в ижевском общежитии по улице Удмуртской, 201. Но молодой человек с горечью в голосе признается: жить там невыносимо, а на большую помощь, из-за многочисленных отказов, он и не надеется.

В общежитии процветает антисанитария.

Оказалось, что Дениса с женой, 7-летней дочкой и 9-месячным сыном переселили в комнатку, площадь которой всего 12 квадратов. Мало того: обои были ободраны, на полу «красовался» разрушенный паркет. Чтобы привести жилье «в себя», молодой человек за свой счет сделал ремонт: купил и поклеил недорогие обои.

Мебели там тоже никакой не было, а у семьи Дениса абсолютно все свое сгорело! Выручили друзья и родственники, которые привезли необходимую мебель и вещи. Например, у них появились диван и кроватка для сына. А вот места для спального места дочки просто не хватило.

В настоящее время Денис подал заявление на материальную помощь в Администрацию Октябрьского района. В течение месяца Денису должны перевести единовременную выплату около 15-20 тысяч рублей.

Читайте также:

Ижевчанин вынес на себе из огня 5 человек: Ни секунды не думал, заходить в дом или нет.

Герой из Ижевска, спасший из огня 5 человек: Мне бы землю дали - сам дом построю!

Семья ижевчанина, спасшего из огня 5 человек, может рассчитывать на жилье и льготы.