Top.Mail.Ru
17 апреля 2014 09:19
Общество

Прямая линия Путина и учения в городе: о чем утром говорят в Ижевске

Еще группа «Несчастный случай» в гостях у ижевчан, чистый четверг и многое другое. <фото>

news.kremlin.ru
news.kremlin.ru

Доброго солнечного вам утра, дорогие посетители Ижлайфа, и такого же замечательного дня! Сегодня в четверг, 17 апреля, синоптики Удмуртского гидрометцентра обещают +9, +11°С. Днем ожидается небольшой дождь. 

Итак, новости!

А город подумал...

Третий день подряд в Ижевске, вернее, во всей Удмуртии,  проходит командно-штабное учение с Ижевским городским звеном Удмуртской территориальной подсистемы Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (во как!). Призвано это мероприятие в случае чего (тьфу-тьфу-тьфу) защитить нас с вами от опасностей, возникающих при ведении военных действий, а также при чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера. В такой формулировке это значится на  официальном сайте ГУ МЧС России по Удмуртии.

Люди в соцсетях по прежнему задаются вопросами: «Что за сирена гудит?», «Почему на улицах много людей в касках?», «Куда массово несутся пожарные?»

Успокаиваем! Это все - у-че-ни-я! 17 апреля - последний их день проведения. Так что спокойствие, только спокойствие!

Фото ГУ МЧС РФ по УР.

Задай вопрос Путину

Прямая линия с Владимиром Владировичем пройдет сегодня, 17 апреля. Начнется она в 12:00. Трансляцию можно будет посмотреть на Первом канале, также будут транслировать диалог Президента страны с россиянами  телеканалы "Россия 1" и "Россия 24". А также на нашем сайте:

Кстати, россиянам дали возможность заранее задавать вопросы Путину. Для этого используется несколько разных способов сбора вопросов.

Так, вопросы принимают по sms или по телефону (нужно позвонить на специальный бесплатный номер, их несколько).

Бесплатные звонки: 8-800-200-40-40

Для жителей Крыма: 007-495-539-24-42

Sms-сообщения: 04040

На этот раз впервые можно обратиться к главе государства в режиме видеовопроса, отправив его на сайт, пишет Первый канал. Для крымчан и севастопольцев открыта своя, отдельная телефоннная линия. Кстати, жители новых регионов России весьма активны - их обращения на втором месте. Диапазон проблем, которые волнуют россиян, традиционно широк.

- В основном вопросы касаются социальной сферы: это ЖКХ, различные вопросы по поводу ремонта домов, квартир, очень много вопросов из Крыма поступает о том, как будет в дальнейшем в стране, как будут пенсии рассчитываться, - говорит оператор Центра обработки звонков Александр Белановский.

Вопрос об увеличении пособия по уходу за ребёнком - пока самый часто задаваемый по статистике единого центра.

Покусились на чужое

- Разрисовали машину «Мицубиси» на Вотскином шоссе, 102а, - рассказал слушатель слушатель радио «Адам». На месте уже работают сотрудники полиции.

Перенастроили!

Таким видом из окна поделился ижевчанин Тимофей Важенин в группе радио «Адам» Вконтакте.

- Дворовый проезд, за «Спортивным кварталом» на ул. Ленина... Все из-за «настроенных» светофоров... - поделился он.

Прямая линия Путина и учения в городе: о чем утром говорят в Ижевске   Прямая линия Путина и учения в городе: о чем утром говорят в Ижевске
Фото Т. Важенина.

«Несчастный случай» - это к счастью!

Друзья! ОТЛИЧНАЯ НОВОСТЬ!!! В четверг, 17 апреля, в 15.00 в студии радио «Адам» - Алексей Кортнев и команда «Несчастный случай»! Ваши вопросы музыкантам можно оставить здесь! А также билеты на концерт музыкантов можно выиграть завтра утром в шоу «Служебный роман» с 7.00 до 11.00!

Прямая линия Путина и учения в городе: о чем утром говорят в Ижевске

Фото А. Попова.

Слушайте интервью с Кортневым на волне 104,5 прямо на нашем сайте!

Прямая линия Путина и учения в городе: о чем утром говорят в Ижевске
Чистый четверг

В Чистый четверг начинаются активные хлопоты по подготовке к Пасхе. По русскому обычаю в этот день нужно переделать много дел. И при этом, согласно православным канонам, надо не забыть о душе и покаянии, ведь Великий (Страстной) четверг посвящен Тайной вечере, во время которой Христос провел обряд, который мы называем Святое Причастие, пишет woman.delfi.ua.

В Чистый четверг принято вставать очень рано, до рассвета, и первым делом заниматься очищением тела - принимать ванну или душ. Делается это в память о том, как Христос на Тайной вечере омыл ноги своим ученикам. Кроме того, считается, что вода в этот день очищает не только от грязи, но и от грехов, и от дурных намерений, и от вероятных болезней. Поэтому во время купания мысли должны быть светлыми, тогда омовение благодатно скажется и на здоровье, и на психологическом настрое, и на духовном развитии личности.

Многие в Страстной четверг не только моются, но и подстригаются. Есть поверье, что вместе с остриженными прядями уходят недуги, сглазы и зло. В старину именно в этот день матери впервые стригли малышей, чтобы к ним не пристала порча и чтобы волосы были мягкими и здоровыми.

На этом традиции этого дня не заканчиваются - подробности сегодня на нашем сайте.