Top.Mail.Ru
16 апреля 2014 14:19
Общество

Ижевчане мечтают работать под руководством Билла Гейтса

В чьей еще команде хотели бы трудиться горожане? <результаты опроса>

Эти имена часто упоминаются в СМИ, эти люди входят в рейтинги самых богатых людей России и мира, и, как оказалось, ижевчане мечтают работать под их руководством…

Мы провели опрос на сайте izhlife.ru и в группе сайта «ВКонтакте», в котором спросили ижевчан, с кем из знаменитых боссов они бы мечтали поработать, потрудиться плечом к плечу. На выбор мы предложили самых известных зарубежных и российских топ-менеджеров.

Тройка самых желанных боссов, по мнению ижевчан, такова:

1. Билл Гейтс, который набрал 19% всех голосов.

2. Марк Цукерберг и 17%.

3. Павел Дуров и 16%.

Напомним: Билл Гейтс - один из создателей и крупнейший акционер компании Microsoft. С 1996 по 2007 и в 2009 году Билл Гейтс гордо носил звание самого богатого человека планеты по версии журнала Forbes. Его состояние в сентябре 2012 года, по данным журнала Forbes, оценивалось в 66 млрд долларов.

Марк Цукерберг - один из разработчиков и основателей социальной сети Facebook. В 2013 году Марк Цукерберг попал в «Топ-10 самых молодых миллиардеров» по версии «Forbes» и занял в нем почетное второе место с состоянием в13,3 млрд $.
Павел Дуров - один из создателей социальной сети «ВКонтакте». Дурова называют российским Марком Цукербергом, а также часто критикуют за его эксцентричные выходки и высказывания. Так, например, в мае 2012 года Дуров в честь дня рождения города Санкт-Петербурга из окна своего офиса выкидывал пятитысячные купюры, прикрепленные к бумажным самолетикам. А в апреле 2014 года Павел заявил, что ушел с поста генерального директора «ВКонтакте».

Остальные голоса распределились так:

Под руководством кого вы бы мечтали поработать?

 

Марк Цукерберг 17%

Билл Гейтс 19%

Роман Абрамович 14%

Михаил Прохоров 12%

Алексей Миллер 5%

Игорь Сечин 2%

Герман Греф 3%

Опра Уинфри 7%

Павел Дуров 16%

Сергей Брин 6%