Top.Mail.Ru
15 апреля 2014 09:24
Общество

Победа на лыжне и повышение зарплаты Президенту: о чем утром говорят в Ижевске

А также закрытие дорог на период весенней распутицы.

instagram.com, vk.com, архив редакции
instagram.com, vk.com, архив редакции

Всем доброго утра!

Наконец-то в Ижевск тихонько крадется весна. Целыми днями можно слушать песни птиц, и это прекрасно! Но весна - и время, когда нужно что-то менять в своей жизни. А вы уже начали бегать по утрам? Отказались от сладкого? Встретили любимого человека? Нет?! Тогда дерзайте - все в ваших руках!

Весна в Ижевске (instagram.com, vk.com)

Весна - время меняться!

А вот участники проекта «Сказано - сделано!» уже на финишной прямой. 17 апреля с бизнес-тренером Андреем Донских они подведут итоги, озвучат результаты - кому и насколько удалось добиться своей цели. А пока делимся промежуточными результатами. Мы рады за участницу нашего проекта, многодетную маму Марину Колбину - она встретила любимого мужчину.

Александра Соловьева, другая участница проекта «Сказано - сделано», продолжает работать над своей фигурой.

Сюрприз для ижевчан готовит Анастасия Базиян. 19 апреля на Центральной площади она проведет показ коллекций удмуртских дизайнеров. Мероприятие откроют «Бурановские бабушки».

Цели целями, но пока вы пьете горячий ароматный кофе или едете на работу, предлагаю обзор самых обсуждаемых новостей в Ижевске.

Дороги закроют!

С 15 апреля по 14 мая 2014 года на автомобильных дорогах республиканского и межмуниципального значения Удмуртской Республики вводится временное ограничение движения транспортных средств с превышением допустимых нагрузок на ось. Указанное ограничение запрещает движение без специального разрешения всех видов транспортных средств с грузом или без груза, полная масса и осевые нагрузки которых превышают предельно допустимые значения.

prokazan.ru

И вновь победа наших на лыжных гонках!

Лыжник из Удмуртии Константин Главатских стал чемпионом России в сверхмарафоне. Как сообщает пресс-служба Федерации лыжных гонок России, масс-старт на 70 километров классическим стилем стал заключительной гонкой сезона.

Россию представляли несколько спортсменов из Удмуртской Республики: Константин Главатских, Александр Уткин, Николай Хохряков и Дмитрий Япаров.

120 миллионов рублей потратят на пандусы для инвалидов

В 2014 году чуть более 60 миллионов рублей из федерального бюджета получит Удмуртия на реализацию программы «Доступная среда», еще 60 миллионов рублей выделит республика. Об этом в понедельник, 14 апреля, сообщила министр социальной защиты Удмуртии Ольга Корепанова.

Что именно будут делать с деньгами, решат сами министерства и муниципалитеты.

Так, министр культуры, печати и информации Удмуртии Владимир Соловьев пояснил, что на деньги, которые поступят его ведомству, доступной средой станут 9 объектов, в том числе и зоопарк. Минсоцзащиты свои средства потратит в первую очередь на оборудование домов-интернатов и детский оздоровительный лагерь «Лесная сказка», чтобы в нем могли отдыхать дети-инвалиды. Средства пойдут и на транспортную инфраструктуру и дошкольные учреждения.

www.decormetal.ru

- Если бы верилось, что они сделают это нормально, - рассуждает ижевчанин Александр Зорин. - То они молодцы. А как обычно они делают... я думаю, никому не надо. Лично видел пандус новый, по которому идти на двух ногах опасно под таким наклоном, не то чтобы на коляске.

- Пандусы - отлично, но дальше-то нужна дорога, а дорог в нашем городе нет, только ямы. Надо делать дороги! Не представляю, как инвалид сможет проехать по нашим дворам и тротуарам, - заявляет Антонина Мирошниченко.

Снова снесли ларек на остановке

Торговую точку на остановке «Улица Кирова» демонтировали в Ижевске. 14 апреля от киоска остался лишь «скелет».

Президент России поднял себе зарплату!

Зарплата Президента России и премьер-министра будет увеличена в 2,65 раза. Соответствующий указ подписал глава государства Владимир Путин.

rus.tvnet.lv

Своим действием президент вызвал массу обсуждений и недовольств.

- Офигеть! Обычным людям совсем не поднимают, а себе захотел да поднял. Представьте, обычные люди зарабатывали бы на заводах, в школах и т.д. по 3 с лишним миллиона в год. А ведь это по двести с лишним тысяч в месяц! - возмущается пользователь Ужас на портале Izhlife.ru. - 

Да никто, наверно, такой заработок не просит, вот только люди-то все одинаковые и предложения в магазинах одинаковые, а заработная плата очень даже различается, а жаль! Хотелось бы, чтобы они пожили обычной жизнью, как мы с вами. А мы бежим с утра в магазин скорее, когда акция какая-нибудь начинается с приличными скидками...

Внимание, тренировка!

С 15 по 17 апреля 2014 г. проводится учение МЧС с органами управления и силами единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций по ликвидации крупномасштабных чрезвычайных ситуаций и пожаров.

116kzn.ru

Снег тает - видны проблемы

Ижевчане делятся фотографиями города.

vk.com, instagram.com

Необычное знакомство

А коллеги с радио «Адам» обсуждают необычные знакомства. Расскажите о вашем опыте жизни. Можете ли вы сказать что с вами знакомились не просто «Привет, я Федя», а как-то необычно? Интересной фразой, песней,танцем))?? Расскажите и вспомните - складываются ли прочные, надежные отношения в результате интересных, необычных, нестандартных знакомств? Автору самого ценного мнения или захватывающей истории обещают вкуснейшую булочку с курицей барбекю, беконом и сыром!

plastika-nn.ru

-- Я со своим мужем познакомилась в автосервисе, -рассказывает Алсу Галикеева. - Вряд ли обратила бы на него внимание на улице или в Интернете… а тут! Такой ловкий оказался в деле! Кому нужен отличный автоэлектрик, обращайтесь! Жениться он уже не женится, но машину починить.. это его призвание.

Афиша

А вечером в свободное от работы время можно сходить на фильм «Дивергент». Действие развивается на Земле в будущем, в деспотичном Чикаго. Все подростки, достигшие 16 лет, обязаны выбрать одну из пяти фракций и присоединиться к ней на всю оставшуюся жизнь. Каждая фракция представляет определенное качество: Искренность, Отречение, Бесстрашие, Дружелюбие и Эрудиция.

Также в Ижевске продолжается неделя моды в Удмуртии. Праздник моды, красоты и грации в этом году проходит под девизом «Гимн красоте». В программе - конкурсы красоты, тренинги, подиумное шоу.

Самые красивые модели Ижевска представят новые коллекции одежды от салонов и дизайнеров города.