Top.Mail.Ru
4 апреля 2014 16:12
Общество

В дни городских субботников ижевчанам раздадут наборы для уборки за собаками

Также за несколько выходных в городе высадят 250 деревьев.

архив редакции
архив редакции

К 1 мая на ижевских улицах наведут порядок. По этому поводу в городе стартует череда субботников.

 Михаил Тарасов, начальник Управления благоустройства и транспорта администрации Ижевска:

Михаил Тарасов,
начальник Управления благоустройства и транспорта администрации Ижевска:
Необходимо провести традиционный комплекс мероприятий: прогребание газонов, орошение снега, уборка свалок, веток. Правда, в мае работа не заканчивается. Ко Дню города должны привести в порядок ограждения и фасады зданий.

Субботники, на которые выйдут муниципальные служащие, назначены на 19 и 26 апреля. Планируется, что в эти дни в городе высадят около 250 деревьев.

На этом субботники не закончатся. Администрация города приветствует инициативные группы, которые помогут привести Ижевск в порядок. В Октябрьском районе уже закуплены перчатки, мешки для мусора, получены талоны на вывоз мусора.

- В прошлом году в субботниках поучаствовали свыше 15 тысяч ижевчан, - говорит Алексей Девяткин, первый заместитель главы Администрации города по Октябрьскому району. - Было проведено 940 городских субботников, вывезли 10 тысяч тонн мусора.

В этом году на сайте Администрации создана специальная страничка, на которой будут вести отчет по очищенной территории. Жители смогут туда отправлять фотографии с субботников.

25 мая в парке Кирова пройдет акция «Счастливая семья с собакой», в ходе которой горожан научат следить за собакой во время прогулки и вовремя убирать за ней.

- Мы будем выдавать бесплатные наборы для того, чтобы горожане смогли убрать за питомцем, - говорит Алексей Девяткин. - Мы начнем прививать эту культуру.