Top.Mail.Ru
4 апреля 2014 10:30
Общество

Олимпийский переход: ижевчане отреставрируют «подземку» на Воткинском шоссе

За оформление пешеходного перехода взялись местные жители.

vk.com
vk.com

Инициативная группа горожан и жителей домов на Воткинском шоссе собственными средствами решили обновить подземный пешеходный переход. Он находится между остановками «Администрация Индустриального района».

Александр Пушин,
один из организаторов проекта:
Переход давно не ремонтировали: все стены обшарпаны, половина ламп не работает, по краям течет вода. Суть проекта - привести в порядок подземный переход по Воткинскому шоссе, сделать его ярким и интересным, раскрасить стены в тематике Олимпиады Сочи-2014. Тем самым еще раз напомнить о победах российских спортсменов и привлечь молодежь к спорту и развитию современного искусства.

По словам Александра, реставрация перехода пройдет в 2 этапа. Первый - подготовительный - прошел 29-30 марта, когда была сделана уборка перехода и подготовка стен к покраске. Второй и заключительный этап назначен 19 апреля.

- Это будет открытие перехода и мастер-класс художников для детей. Ремонт будет осуществлен за счет меценатов и жителей Ижевска. Не будет никакой рекламы. Все на благо города, - резюмировал молодой человек.

Принять участие в реставрации может любой желающий. Для этого можно выслать макеты изображений, которые можно нарисовать на стенах, а также придти в дни, указанные в мероприятии.

Напомним, что не так давно прошла реставрация одного из подземных переходов, который находится на улице Удмуртской, около УдГУ.