Top.Mail.Ru
1 апреля 2014 09:17
Общество

Петиция Путину и новые подробности трагедии с самолетом: о чем утром говорят в Ижевске

Еще: ИПОПАТ объявил об объединении маршрутов автобусов, новое приложение для подбора нижнего белья и другое.

ГУ МЧС России по Удмуртии, change.org, архив редакции
ГУ МЧС России по Удмуртии, change.org, архив редакции

Доброе утро, Ижевск! Вот и наступило самое улыбчивое и юморное утро, а что будет днем - страшно представить!) С 1 апреля всех! 

Наш любимый Гидрометцентр обещает днем 0, +2°C, местами небольшой мокрый снег. На дорогах гололедица. Итак, всем отличного дня и поехали!

Подарок с трагическим исходом

Новость об упавшем в выходные самолеты шокировала ижевчан. Полет прервал жизни двух людей - пилота и пассажира

Пилотом оказался опытный летчик Алексей Сурнин. А вот пассажиром - 39-летний Андрей Пашкин. Ему сертификат на полет подарили на день рождения. 
- 6 января ему исполнилось 39 лет, - рассказал порталу Izhlife.ru Анатолий, друг и коллега погибшего. - Как оказалось, он только сейчас решил полетать. Долго собирался - то времени не было, то погода была плохая.
О том, что решился на полет, друзьям Андрей не рассказал. О трагедии они узнали от полицейских.
- Замечательный подарок, путевка на тот свет, - написал в группе Вконтакте Дмитрий И.
В этой ситуации я сочувствую не только близким погибших, но и подарившим это сертификат. Даже не представляю, что они сейчас чувствуют... С этим нужно как-то жить, - выразила свои эмоции Зульфия О.

Петиция Путину?

На сайте change.org появилось письмо Владимиру Путину. Картинка с уточкой навевает на определенные мысли. Но ижевчан это не смутило, и они продолжают делиться ссылками на текст петиции среди своих друзей. Согласитесь, плохие дороги хуже уток.

Петиция Путину и новые подробности трагедии с самолетом: о чем утром говорят в Ижевске

Автор петиции подписался Марком Твеном. Он призывает горожан письменно пожаловаться на несносное состояние дорог в городе.

В Ижевске нет дорог. Выделяемых денежных средств по разным причинам не хватает на ремонт даже части разрушенных дорог. Нет возможности передвигаться на транспорте без ущерба для авто и здоровья. Просим Вас взять ситуацию под контроль и помочь населению Ижевска и Удмуртской Республики в решении данного вопроса.

- Утка зачетная)) Подписала тоже, невозможно ни ездить, ни ходить, - написала в Фейсбуке Наталья М.

- Не могла не подписать. Не могу больше терпеть этот беспредел!!! - высказалась под ссылкой Елена К.

Тем временем число поддержавших петицю перевалило за 2300.

А вы верите в то, что подобные документы могут решить проблему с дорогами?

Злые шутки

Наши коллеги с радио «Адам» сегодня «празднуют» 1 апреля. И сегодня решили обличить тех, кто жестоко нас разыгрывал, и попросить прощения у тех, кого злобно разыгрывали мы!

- Расскажите о самом злобном розыгрыше, которому вы подвергались, кто и что с вами сделал? Можете, кстати, признаться, любите вы розыгрыши или нет? Автору самой забавной истории про злой розыгрыш - вкуснейшие Дин Самы, дословный перевод - «тронуть сердце», с телятиной, курицей, лососем и крабом)) - говорят ведущие.

- Однажды на свадьбе, где я оператором работала, провернули такой вот розыгрыш всех гостей: В курсе была только ведущая (которая все устроила), я, невеста и жених (естественно). В общем, в разгар вечера врываются в кафе мужики в камуфляже, в масках, с автоматами. Окружают молодых, хватают невесту. С криками «Всем лежать!!!» они выводят невесту в неизвестном направлении. Парочка «захватчиков» прикрывала отход. Даже ко мне, как с человеку с камерой, подошли, орали, чтоб перестала снимать, уничтожила съемку. Разыграли))) Когда камуфляжники все ушли, жених собрал друзей и бросился вдогонку. В общем, ужас в глазах гостей, которые услышали звуки автоматов, гранат, просто не передать. Потом, конечно, всем рассказали, что это не по-настоящему было сыграно, но было это очень жестко, - рассказала Дина Ж.

- Давным-давно в детском лагере подошел вечером перед отбоем к комнате вожатых, в руке у меня был леденец, плоский такой, в виде сердечка, зеленого цвета и прозрачный как стекло. Сжал я его так, чтоб не видно было, что это сердечко, постучал к вожаткам в комнату. Открывает, значит, одна, я ей: «Смотрите, я стекло ем!!!» и с таким хрустом откусываю леденец. Она очень испугалась, стала кричать: «Стой! Выплюнь!» так правдоподобно, что я сам засомневался, леденец ли у меня или стекло. В общем, кое-как успел сказать, что это всего лишь леденец. Вот так напугал человека и сам испугался, стал жертвой своего же прикола))), - Максим Т.

- А я уже 10 лет замужем за этакой «первоапрельской шуткой»))) Муж родился в Благовещенске, где тогда его отец служил прапорщиком, а мама работала в солдатской столовой. Вот 1 апреля к свекру прибегает солдатик и докладывает: «Товарищ прапорщик, срочно в столовую - у вас жена рожает!» Свекор пригрозил ему за шутку нарядом вне очереди, т.к. жене ходить еще 2 месяца. Но солдатик его убедил - оказалось, правда, преждевременные роды! Свекор жену на руки, в служебный УАЗик - и в госпиталь. Только когда сдал врачам в родовую, дал себя выгнать из палаты (тогда мужьям не разрешали присутствовать). Теперь этот «розыгрыш» 180 см ростом и сам отец двоих сыновей, старшего назвали в честь деда - Владимиром))), - рассказала Надежда И.

А как разыграли 1 апреля вас или вы?

Совсем серьезная новость

ИПОПАТ заявил об объединении маршрутов  автобусов № 36 и № 14.

 - 31 марта 2014 года в Ижевске появится автобусный маршрут, который соединит микрорайон «Нагорный» (Ленинский район) и завод Пластмасс через городок Металлургов, - говорится на сайте перевозчика. - Маршрут объединит в себе два существующих маршрута - № 36 и № 14. Номер останется привычным - № 36. Схема движения будет организована от микрорайона «Нагорный» через улицы Новоажимова, Горького, Кирова до городка Металлургов и далее через улицы Холмогорова, Воткинское шоссе, 9 Января, Ворошилова, Автозаводская до Автозавода и завода Пластмасс.

Петиция Путину и новые подробности трагедии с самолетом: о чем утром говорят в Ижевске

Режим работы продленного маршрута практически не изменится. При этом маршруты № 36 и № 14 в старом формате работать уже не будут. Такое изменение позволит улучшить транспортное обслуживание нового микрорайона «Столичный» на Воткинском шоссе, жители которого обращались с просьбами к ИПОПАТ и Администрации города по открытию новых маршрутов. При этом жители городка Металлургов по-прежнему смогут без пересадок добираться в район Автозавода.

После объединения с маршрутом № 14 маршрут № 36 вырвался в лидеры по протяженности. Общая его протяженность составит 48,5 км. Прежде рекордсменом был маршрут № 22 (мкрн. Нагорный - Оранжерейный комплекс) - 45 км.

Не можете подобрать лифчик? Поможем!

Сайт wonderzine.com рассказал о приложении «ThirdLove», которое помогает подобрать идеально сидящее белье!

Умные женщины продолжают делать нашу жизнь лучше. Например, Хайди Зак, которая ушла из Aeropostale и Google, чтобы сделать свое приложение по подбору бра. Зак, как и еще примерно 80% женщин, устала носить неподходящее ей белье, но, в отличие от них, решила это исправить. Вместе со своим партнером и мужем она сделала приложение «ThirdLove», которое на основании селфи вычисляет размер груди.

Петиция Путину и новые подробности трагедии с самолетом: о чем утром говорят в Ижевске

Приложение преобразует двухмерное изображение в трехмерное по той же технологии, что использует марсоход Mars Rover. Программа анализирует тело с точностью до трети сантиметра; за отправную точку при этом взят размер айфона. Для работы бета-версии «ThirdLove», которую анонсировали в прошлом году, требовалось три фотографии; для обновленной достаточно двух. Как именно расположить камеру, подскажет встроенный голосовой помощник; судя по отзывам, процесс не должен отнять больше пяти минут. И да, фотографироваться нужно в обтягивающей футболке, а за безопасность данных пользователя создатели ручаются головой.

После того как приложение определит размер белья, оно автоматически перенаправит пользовательницу именно к тем моделям из магазина «ThirdLove», которые ей подходят. К слову, в нем можно купить не только бюстгальтеры, но и трусы и одежду для дома; цены вполне гуманные - от 39 до 74 долларов.

Уверяют, что приложение можно скачать по ссылке, но нам это сделать не удалось ;)

Афиша на день