Top.Mail.Ru
28 марта 2014 07:38
Общество

Владимир Меньшов в Ижевске, снос ларька и провалившийся грузовик: о чем этим утром говорят в городе

А. Бабушкина, К. Труфанова, vanguardia.com
А. Бабушкина, К. Труфанова, vanguardia.com

Всем доброе утро! Солнце светит, трава еще не растет, но если судить по погоде, то ждать этого осталось совсем немного - это раз. Во-вторых, наконец-то наступила долгожданная пятница. И мы начинаем наш утренний обзор.

«Чтобы не слишком проваливался»

Извечная проблема Ижевска - плохие дороги - выходит на новый, подземный уровень. 27 марта на перекрестке улиц Пастухова и Вадима Сивкова провалился под землю КАМАЗ. Колесо автомобиля ушло под землю на 50 см. При этом сама яма вполне приличная - глубиной около 1 метра, ширина и длина около двух метров.

- Начал поворачивать с Пастухова на Сивкова и провалился на ходу, - рассказал Олег Баранов, водитель КАМАЗа. - Я даже не сразу понял.

Территорию провала огородили, в ближайшее время дорожники засыплют яму щебнем. Автомобиль уже эвакуировали с места происшествия.

- Скоро через ямы в асфальте можно будет увидеть ядро планеты, - грустно прокомментировал Константин К.

- У нас дороги не ремонтируют, а только переносят дорожные ямы, чтобы водителю было их труднее запомнить, - предположил Юра Р.

Владимир Меньшов в Ижевске

На днях в Ижевск прибыл режиссер, актер кино, народный артист России, обладатель премии «Оскар» 74-летний Владимир Меньшов. Зрителю он знаком по таким фильмам, как «Москва слезам не верит», «Любовь и голуби», «Ширли-мырли», «Каникулы строгого режима», «Легенда № 17»,«Елки 2» и многие другие. 

В наш город Меньшов прибыл, чтобы принять участие в съемках сериала про биатлонистов для Первого канала. В фильме он играет тренера спортсменов. 

Накануне знаменитый актер ужинал в итальянском ресторане Ижевска - D`Loksa. Владелец заведения Александр Бабушкин рассказал, какие блюда и напитки попробовал Владимир Меньшов.

Ларек

Накануне бульдозер снес ларек «Загляни» на перекрестке улиц Кирова и Пушкинской. Торговую точку демонтировали по решению суда. Самостоятельно убирать киоск владелец не захотел, поэтому сегодня это сделал экскаватор.

Как сообщает пресс-служба МВД по Удмуртии, жители соседних домов неоднократно жаловались на то, что в этом киоске продают алкоголь. Кстати, расходы, потраченные на работу подрядчика, в будущем придется оплатить владельцу киоска.

Палка, конечно, о двух концах.
С одной стороны, ижевчане приходят в межрайонный отдел судебных приставов и пишут благодарность за проведенную работу в «Книге отзывов и предложений». А с другой...

- Удобный киоск был. Чтобы в «Урал» не заходить. Часто бывает, иду рядом, и хочется воды попить. Удобно было покупать в нем. А сейчас ? В «Урал» идти, отстаивать очереди ради бутылочки воды, - написал Сергей П.

- Надо было его взорвать, а не сносить экскаватором. Для пущего эффекта, - пошутил Константин Г.

- Понятное дело - пивные ларьки. Не пойму, зачем сносить цветочный ларек у мэрии, а потом и всю остановку? Покажите хоть одну хорошую (вместительную, закрывающую от дождя) остановку, построеную за последний год. Строят только козырек и 2-3 лавочки, - прокомментировал Сеня.

А как вы думаете, сильно ли киоск мешал городу, оправдан снос или нет?

Есть контакт!

Сегодня ночью космический корабль «Союз» с тремя космонавтами на борту наконец-то пристыковался к МКС.

Стыковка «Союза» с МКС состоялась в расчетное время (3:56 по московскому времени) в автоматическом режиме, заявили представители Центра управления полетами, добавив, что все системы корабля функционируют штатно. Напомним: первоначально планировалось, что корабль пристыкуется к станции утром 26 марта, однако из-за технического сбоя стыковку перенесли почти на двое суток. По предварительным данным, бортовой компьютер «Союза» не выдал команду в нужное время команду на включение двигателей ориентации корабля, пишет Lenta.ru.

Владимир Меньшов в Ижевске, снос ларька и провалившийся грузовик: о чем этим утром говорят в городе

Дружба

Традиционный утренний вопрос от наших коллег с радио «Адам» звучит просто: какая дружба крепче, женская или мужская? Истории по этому поводу они ждут от вас в комментариях в своей группе ВКонтакте.

- А вообще, кроме шуток, меня всегда раздражает, когда дружбу начинают делить по половому признаку - дружба либо есть, либо этим понятием заменяют другие (приятное знакомство, совместное времяпрепровождение, хорошие отношения коллег и т.д.). И мужчины, и женщины одинаково крепко умеют дружить и также могут и предать - все зависит от порядочности человека, а не от пола, - уже отписалась Зульфия О.

Владимир Меньшов в Ижевске, снос ларька и провалившийся грузовик: о чем этим утром говорят в городе
Не Ной.
А раз сегодня пятница, то можно сходить расслабиться в киношку. Например, на Ноя

Фильм Даррена Аронофски основан на библейской легенде о Ноевом ковчеге и всемирном потопе. Картина стала самым крупнобюджетным проектом режиссера: на ее съемки было потрачено около 130 миллионов долларов.

24 марта он встретился с Папой Римским Франциском I. Последний одобрил и благословил фильм.

Кстати, власти Индонезии, Катара, ОАЭ, Иордании и Египта запретили прокат этого фильма, мотивировав свой отказ тем, что сюжет картины противоречит учению Корана и может ввести людей в заблуждение. Кроме этого, мусульманская традиция не допускает изображений пророков и посланников Аллаха.