Top.Mail.Ru
27 марта 2014 09:08
Общество

Выделенные для транспорта полосы и кровавый закат: о чем утром говорят в Ижевске

mashina-new.ru
mashina-new.ru

Доброе утро, дорогие читатели. Птички будят по утрам своим пением, солнце уже вовсю сияет - вот она, весна! Подумаешь, минусовая температура - ведь это временное явление.

- #Холодно в #Ижевск -7 градусов... Когда же #лето придет к нам? - спрашивает @Pavel25_1.

Синоптики обещают, что в апреле заметно потеплеет ;) Ждем, верим, надеемся, снимаем шапки и теплые пуховики. 

Вчера вечером небо Ижевска окрасилось в красный цвет. «Кровавый» закат сразу оказался в центре внимания горожан и «заполонил» весь сектор ижевского Instagram. 

Фото: instagram.com/_maria_sv 

 Фото: instagram.com/lera_kalera 

 Фото: instagram.com/dmitry_koscheev 

 Фото: instagram.com/n_tolstyh

Выделенные полосы для транспорта

Власти нашего славного города решили поэкспериментировать (угу, весна - самое время для новых идей) и ввести выделенные полосы для общественного транспорта. Появятся они на ул. Удмуртской и ул. Новоажимова.

ГИБДД уже одобрила эту идею. Полосы начнут делать после установления «нормальной» погоды.

Новость, если уж честно говорить, ошарашила автомобилистов.

- Сначала бы дороги в нормальное состояние привели, а потом «выделенками» занимались. Возникает вопрос (в частности по Удмуртской): если по обе стороны будут «выделенки» - как направо поворачивать (на Авангардную, Майскую, 10 лет Октября, Кирова и т.п.)? Учитывая, как наши «траспортники-общественники» ездят, каждый раз при повороте будешь ждать удар себе в правую бочину. В общем, очередной «отличный» эксперимент властей Ижевска. Удмуртская встанет НАГЛУХО! - пишет Алекс возмущенный.

- Новая чума, всех на автобусы пересадить. Ведь так гораздо проще, легче и дешевле, чем создавать инфраструктуру для водителей автомобилей, - уверен Павел Нескажу.

- Расширение дороги в большинстве случаев отнимает тротуар у пешеходов, - добавляет Елена Ложкина.

- Лучше бы власти поэкспериментировали с ремонтом дорог, например, опробовали на маленьком, но проходимом участке дороги новую технологию асфальтирования, - предлагает Рекрут. - Глупости какие-то происходят в головах наших властей, абсолютно не хотят расставлять приоритеты в жизнедеятельности города

- Такое ощущение, что сидят молодые, неопытные и тычут пальцами в небо - мол, а давай тут сделаем так, а тут светофор пусть 2 минуты красным погорит, авось получится. А то что есть специальные формулы и анализ движения авто в определенные часы, они, увы, не знают. Уважаемый Ситименеджер, сделайте сначала К. Маркса, что обещали, - просит krutoyded.

В Удмуртии Стас Михайлов круче Лепса

По исследованию компании «Яндекс», жители Удмуртии любят слушать Стаса Михайлова, Григория Лепса и Нюшу. Еще слушаем Натали, Земфиру и группу «Руки вверх», а вот «Касту», «Сектор газа» и «Ляписа Трубецкого» мы не уважаем.

Фото: lightgen.ru

Следователи из Удмуртии отправятся на работу в Крым

В Крым отправятся 4 следователя регионального управления, трое из них - из Ижевска. Предварительный срок командировки - 40 дней, но вполне вероятно, что они останутся там на более длительное время. Следственное Управление СК России по Удмуртии пока не комментирует эту информацию.

Меньшов в ижевском ресторане

Знаменитый режиссер Владимир Меньшов снимает у нас в Удмуртии сериал про биатлонистов. В центре  сюжета - история молодого спортсмена, который упорным трудом пробивает себе дорогу из российской глубинки в состав сборной России по биатлону и становится одним из ее лидеров на Олимпийских играх в Сочи-2014.

А в перерывах между съемками Владимира Меньшова можно увидеть в ресторане.

Владимир Валентинович Меньшов после трапезы с Александром Бабушкиным. Фото: facebook.com/c.dloksa

Афиша

Сегодня на экранах кинотеатров начинают показывать 4 новых фильма: «Недетские игры», «Ной», «Красавица и чудовище», «Рейд 2». Обзор на сайте появится чуть позже. 

А завтра в БВИ группа «Самое большое простое число» из Санкт-Петербурга презентует новый альбом.
А вам слабо?

- А как вы проверяли себя на прочность? Какие эксперименты ставили над собой, и какие из них вам помогли? Спорили с кем-то на слабо?Расскажите. Автору самого увлекательного рассказа вручим ближе к 11:00 сицилийский лимонный торт, а все самое интересное процитируем на волне 104,5, - предлагают коллеги с радио «Адам».

И вот первые истории:

- Уехала однажды на рок-фестиваль на море в одиночестве, там встретила людей из трех разных городов, и эти ребята стали моими лучшими друзьями. Теперь у нас большая компания, мы регулярно ездим в гости друг к другу, постоянно общаемся и планируем теперь уже совместный отдых! - пишет Валентина О. 

- В 16 лет взяла себя в руки и смогла похудеть килограммов на 15, потом решила достичь еще большего результата и решила голодать, не ела вообще ничего 3 дня, еще неделя - и привет, анорексия, но мама вытащила меня на какой-то день рождения, и прощай, голодовка, - поделилась опытом Елена С.