Top.Mail.Ru
25 марта 2014 09:17
Общество

Возвращение Аляски и ребенок под колесами иномарки: о чем этим утром говорят ижевчане

А также подборка лучших весенних фотографий. <фото+видео>

instagram.com, vk.com, группа &quot;Ижевск Где Гай Стоят (ИГГС)&quot;
instagram.com, vk.com, группа "Ижевск Где Гай Стоят (ИГГС)"

Всем доброе утро! Пока пьете ароматный кофе или пока медленно продвигаетесь в пробках по дороге на любимую работу, предлагаю вам свежие новости.

Петиция о возвращении Аляски России

Петиция о возвращении Аляски в состав России на сайте администрации президента США за два дня набрала уже более 11 тысяч голосов. Обращение к Белому дому под названием "Вернуть Аляску России" было размещено 21 марта неизвестным жителем города Анкоридж - крупнейшего населенного пункта в штате Аляска пишет Российская газета.

wallpaperweb.org

Миллиарды людей по всему миру на один час выключат свет

29 марта в 20:30 состоится самая массовая в истории человечества акция "Час Земли". Миллиарды людей по всему миру на один час выключат свет в знак неравнодушия к будущему планеты.

В 2013 году по всему миру в Часе Земли приняло участие 2 миллиарда человек из 150 стран. Акция, основанная в 2007 году как символ заботы человека об окружающей среде, со временем переросла в международную кампанию по сохранению ресурсов нашей планеты, в которой может принять участие любой человек. Каждая страна в рамках Часа Земли привлекает внимание к тому, что для нее является наиболее важным на данный момент.

 www.vmichurinske.ru

Конец марта будет холодным

Плохие новости. В Ижевск так и не торопится прийти весна. К концу этой недели столбик термометра опять опустится вниз. Холодные ночи ожидаются на выходных: согласно предварительному прогнозу -7, -12°C, днем температура воздуха будет преимущественно отрицательной: 0, -5°C.

А пока погода нас балует, больше гуляем, фотографируем город и делимся фотографиями. Для вас - подборка весеннего солнечного Ижевска.

instagram.com

И, к сожалению, с наступлением весны началась беда с тротуарами и дорогами. Не редки случаи, когда автомобили попадают в ямы и пробивают колеса. Но с этим можно бороться. Как? Узнайте на нашем сайте.

 
Ижевские горе-тротуары

instagram.com

Разрешается складывать мусор!

- Вот такая вывеска появилась на Ключевом поселке, - сообщил в группе ВКонтакте «Где Гай стоят?» пользователь Владислав Тронин.

- Пока читал, чуть не ослеп, - делится Ярослав Фокеев.

В Ижевске под колеса иномарки попал ребенок

Мальчик находился на обочине возле перехода. На другой стороне улицы стояла его мама. По предварительным данным, когда малыш ее заметил, стал переходить улицу и угодил под колеса иномарки, которая как раз поворачивала в переулок. Машина правым задним колесом проехала по ребенку.

Пострадавшего мальчика с переломами в тяжелом состоянии отвезли в больницу.

- Кошмар, на глазах матери...., - пишет Светлана Крылова.

- Жалко малыша, пусть поправляется скорее, и впредь будет осторожнее переходить дорогу. Меня в 10-летнем возрасте "Зил" сбил, потом еще около года панически боялся дорог, - поделился Павел.

День добрых дел

25 марта - День добрых дел. Он появился в XIV-XV веке. В Москву, которая тогда развивалась ускоренными темпами, приехал купец, который начал усиленно жертвовать свои деньги на благотворительность.Он давал их под конкретные дела: кому-то крышу починить или на другие хозяйственные нужды. В память об этом жители той улицы, где останавливался купец, в этот день начали помогать друг другу и делать разные добрые дела. Вроде бы и хорошо это все, но есть ведь еще поговорка: не делай добра, не получишь зла. Коллеги с радио «Адам» интересуются: а у вас в жизни как? Не оборачивалась ли ваша доброта сплетнями и интригами, завистью и другими неприятными последствиями? Расскажите им ваши истории, как ваше добро оборачивалось к вам злом, или, может быть, все-таки добром. Автору самого интересного поучительного рассказа: лимонный сицилийский торт!

www.liveinternet.ru

- Зимой стояла без настроения на трамвайной остановке, музыка в ушах... и тут очнулась от того, что дедушка какой-то стоит передо мной и что-то говорит, - написала Анюююта Хмель. - Оказалось, у меня шнуровка на сапоге развязалась, а дедушка подошел предупредить, чтобы я не упала. И сразу настроение улучшилось)

- Вот недавно ехал в автобусе, дал мелочь кондуктору, она пересчитала, и рубля не хватило, - делится Иван Юминов. - А денег у меня больше не было. Ну она мне билет отдала и не выгнала. Спасибо ей!

Афиша

Появилось свободное время? Нечем заняться вечером? Сходите на концерт потрясающей Марины Девятовой. Она исполнительница русских песен, олицетворение русской культуры.

www.theplace.ru

Сегодня также открывается выставка-игра «Кто первый?» Она напомнит посетителям об исторических деталях истории Ижевска через живописные полотна Валентина Белых и Алексея Рычкова. Кроме того, в экспозиции будут представлены первые экспонаты будущего Музея Ижевска: мебель, предметы быта и одежда, книги и фотографии. Начало в 18:00.

А уже завтра стартует показ фильма «Ной». Не упустите!

Ной, мучимый видениями о конце света, пытается вразумить людей, живущих во грехе. Но вместо того чтобы раскаяться, они изгоняют его, и семья провидца, чей голос не услышали, отправляется скитаться по пустыне. Наконец герой встречает на своем пути шестируких падших ангелов - Наблюдателей - и уговаривает их помочь ему построить ковчег.