Top.Mail.Ru
24 марта 2014 08:58
Общество

Долгожданное солнце и Вылегжанин за Татарстан: о чем утром говорят в Ижевске

А также съемки фильма в аэропорту и просьба вернуть асфальт.

Э. Карипов, instagram.com
Э. Карипов, instagram.com

Доброе утро всем! Сегодня понедельник, 24 марта, и если вы не успели настроиться на рабочую неделю, то можете сделать это за чтением нашего традиционного утреннего обзора.

Солнышко в руках

Теплая и солнечная погода, которая вчера выманила пол-Ижевска на улицы, до сих пор в сердцах и твиттерах горожан.

- В #Ижевск на улице яркое солнце, это круто. Все одеваемся и бежим на улицу позитивные эмоции собирать, - пишет Макс М.

- Потрясающе солнечно и тепло в любимейшем #Ижевск, - поддерживает Ирина Л.

А вот Алена А. пишет, что, на Пушкинской, 190 с грохотом упала часть лепнины или балкона. Кто живет в этом доме, кто был свидетелем, что произошло? Расскажите в комментариях.

Фото: bushter_dmitry, saharok_lena, lera_kalera

Переманят?

Гордость Удмуртии, серебряный призер Зимней Олимпиады в Сочи-2014, лыжник Максим Вылегжанин сообщил izhlife.ru о том, что ему поступило предложение выступать за Татарстан. Согласится ли спортсмен уехать из родной республики - читайте в нашем материале.

«Выстрел» в аэропорту

В ближайшее время в Ижевском аэропорту пройдут съемки фильма Владимира Меньшова «Выстрел». Картина рассказывает о спортсмене-провинциале, попадающем благодаря упорному труду в сборную России по биатлону и успешно выступившем на Олимпиаде. Большая же часть ленты будет сниматься на биатлонном комплексе им. Демидова.

Верни асфальт

Состояние дорог весной в Ижевске - болезненная тема. У кого-то душа не выдерживает, и они просят вернуть дорожное покрытие на место.

Долгожданное солнце и Вылегжанин за Татарстан: о чем утром говорят в Ижевске

Фото: @KVPerfilov

Это страшное слово «дефицит»

А наши коллеги с радио «Адам» ВКонтакте вспоминают времена дефицита. Присоединяйтесь к ним, рассказывайте, что в 80-90-е доставали с трудом, и получите возможность выиграть вкуснейший сицилийский лимонный торт!

Афиша

Если для вас понедельник - день тяжелый, то следует подсластить горькую пилюлю. Сделать это можно разными способами.

Можно сходить в кино, благо есть еще выбор в кинотеатрах ижевских: «Need for Speed» - экранизация популярной игры про машины, адреналин и скорость, «Воздушный маршал» - для любителей пощекотать нервы, «Приключения мистера Пибоди и Шермана» - для тех, у кого дети, или кто сам в душе еще ребенок.

Активный отдых - это по-вашему? Тогда снежные склоны и «Чекерил» ждут вас на этапе кубка России по фристайлу.

Только еда смиряет вас с окружающей действительностью? Кулинарные мастер-классы поднимут уровень эндорфина в организме.