Top.Mail.Ru
20 марта 2014 07:11
Общество

Дополнительный рейс и олимпийское звание: о чем этим утром говорят в Ижевске

Это и многое другое в нашем традиционном обзоре.

архив редакции, google.ru, 1tv.ru
архив редакции, google.ru, 1tv.ru

Доброе утро, друзья! На календаре сегодня четверг, 20 марта. За окном около -7 градусов мороза, днем столбик термометра, по прогнозам синоптиков поднимется до -3°C. А пока вы собираетесь на работу, пьете кофе, придумываете планы на день, мы расскажем вам о самых интересных новостях этого утра.

Трамвайный коллапс

Сегодня утром, около 8:30, в районе "Буммаша" люди стояли на остановках по полчаса в ожидании своего трамвая. Было приостановлено движение маршрутов №№ 2, 7, 9. 

- Я опоздаю сегодня, трамвая никак дождаться не могу, - предупредила по телефону девушка на остановке.

- Уже 40 минут на остановке стою, ни одного трамвая, ноги жутко замерзли, - жаловалась другая. 

Как рассказали в ИжГЭТ, по предварительным причинам, на пути произошло ДТП. Подробности читайте позже на нашем сайте. 

Опасные ямы

С приходом весны на дорогах стали появляться ямы. На этот раз очевидцы зафиксировали нарушения дорожного покрытия сразу в двух местах - на улице 40 лет Победы и перекрестке улиц Ленина и Союзной.

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем того, как из-за ям на дорогах были повреждены автомобили, сообщите об этом в комментариях.

На Москву

Авиакомпания «Ижавиа» открывает третий дополнительный рейс Ижевск - Москва - Ижевск. Такое решение авиакомпания приняла в связи со значительным увеличением пассажиропотока, а также с учетом мнения гостей и жителей Удмуртии. С 21 апреля самолет будет летать ежедневно, кроме выходных. Стоимость билета составит от 3040 рублей.

Весенний гардероб

Хоть весна еще и не до конца вступила в свои права, но уже сейчас пора задуматься о смене своей «шубки». Мы прошлись по торговым центрам и выбрали самые трендовые модели верхней одежды.

Дополнительный рейс и олимпийское звание: о чем этим утром говорят в Ижевске Дополнительный рейс и олимпийское звание: о чем этим утром говорят в Ижевске

Олимпийский подполковник

Олимпийских чемпионов и призеров Олимпиады в Сочи накануне чествовали в МВД Москвы. Спортсмены из внутренних войск составляли значительную часть нашей сборной. Из 33 российских медалей 13 завоевали они. И, как признание заслуг олимпийцев, им были присвоены внеочередные звания, сообщает Первый канал.

 
 
Среди награжденных наш земляк - трехкратный серебряный призер Олимпийских игр Сочи 2014 по лыжным гонкам Максим Вылегжанин. Он получил звание подполковника.
Максим Вылегжанин,
лыжник:
У меня три серебра. Все-таки золото, наверное, было еще приятнее. Плюс, я думаю, вообще - если бы вот мир во всем мире, это приятно. Если в семье будет все хорош,о это тоже приятно. Конечно же, спорт есть спорт, но, я думаю, есть и другие моменты и вещи, которые очень важны в жизни.

Из грязи в князи

Сегодня коллеги на радио «Адам» обсуждают карьерный рост. Вспомните, каким и кем вы были в начале вашего трудового пути, когда трудовая была еще не запятнана, и кем, каким сейчас вы стали? Если вы были зеленым скромным новичком и к вам никто не прислушивался - возможно, вы сейчас гуру своего дела, и как раз обучаете зеленых новичков? Были обычным менеджером, стали директором? Были продавцом - стали бизнесменом? Были преподавателем, стали менеджером? О звездной карьере или росте ваших друзей и коллег также принимаем рассказы! Звоните по телефону прямого эфира 945-045 с 7:00 до 11:00 утра или оставляйте свои комментарии в группе ВКонтакте радио «Адам». Автору самого интересного рассказа - роскошный сицилийский лимонный торт.

Эх, разгуляй!

Для тех, кому не терпится начать пятницу и выходные, сегодня есть где разгуляться.

Рок-караоке батл пройдет в ресторане «Platinum» (ул. Карла Маркса, 242). В этот вечер на одной сцене сойдутся лучшие бойцы.

Программа батла:

1 раунд - только «Сектор газа»

2 раунд - только «Леприконсы»

Полуфинал - только «Король и шут»

Финал - только «Алиса». Начало в 19:00.

А живое выступление еще одной рок-команды ждет ижевчан в «Fashion» баре (ТРК «Петровский», 1 этаж). Они известны миллионам людей по таким хитам, как «Молодые ветра», «Неизвестный солдат», «Осень», «Некрещеная луна» и многие другие. Это группа "7Б". На данный момент в ее багаже не один изданный альбом и участие во множестве сборников. Старт концерта в 19:00. 
Только для девочек! Всем, кому интересно узнать о тенденциях макияжа на весну, велком в антикафе «Baker street» (ул. Красная, 133). Мастер-класс проведет визажист Наталья Ивахненко, визажист с опытом работы более 3 лет. Начало в 19:00.

Еще один мастер-класс, на этот раз связанный с рукоделием, пройдет в антикафе «New York Coffee» (ул. Коммунаров, 218). Вас научат, как сделать игрушку с помощью техники валяния из шерсти. Начало в 19:30.

На этом наш утренний обзор подошел к концу. Хорошего вам дня и настроения!