Top.Mail.Ru
19 марта 2014 16:55
Общество

Есть вопрос: какой храм строят около торгового центра «Радиотехника» в Ижевске?

Мы продолжаем отвечать на вопросы, поступающие от наших читателей.

архив редакции
архив редакции

Время от времени к нам обращаются с вопросом о том, какой храм строят около торгового центра «Радиотехника», что располагается в Первомайском районе на улице Ленина.

Строительство храма Иверской иконы Божьей Матери началось еще в 2008 году. Возможно, оно будет завершено года через 2-3, и начнется его роспись. Стройка идет по мере поступления средств от благотворителей и верующих людей.

Площадь храма составит около 500 квадратных метров, он будет рассчитан примерно на 400 прихожан. На территории также будут располагаться воскресная школа, библиотека, трапезная и церковная лавка.

Владислав Гончаров,
священник, пресс-секретарь Ижевской и Удмуртской епархии:
Строительство храма постепенно продвигается. Уже в этом году, после Пасхи, 22 апреля пройдет освящение нижнего храма, который расположен на цокольном этаже.

Напомним: в прошлом году прошла церемония освящения крестов храма Иверской иконы Божьей Матери. Все кресты, а их 10, изготовлены в Челябинской области из нержавеющей стали и покрыты нитридом титана, который по внешнему виду не отличается от золота, но является более износостойким.

Все вопросы и ответы на них читайте на нашем сайте. Оставить свой вопрос вы можете в комментариях к этой статье, по телефону 945-005 или по электронной почте red@mgcentr.ru с пометкой «Есть вопрос!»