Top.Mail.Ru
18 марта 2014 17:23
Общество

Съемки сериала о молодых биатлонистах планируется закончить в Ижевске за 10 дней

Их перенесли из Москвы в столицу Удмуртии из-за теплой погоды.

биатлонный комплекс
биатлонный комплекс

В Ижевске, на базе Республиканского стрелково-спортивного комплекса имени генерал-майора А.М. Демидова, примерно с 20 марта начнутся съемки сериала про биатлонистов. Они продлятся около 10 дней, а если все пройдет удачно, то съемочная группа приедет еще и летом.

Как пишет "Комсомольская правда", это будет фильм про молодых и никому не известных спортсменов, которые должны представлять Россию на сочинской Олимпиаде. По сценарию, главные герои тренируются на нескольких базах сборной России. Одна из них находится в Ижевске, вторая - в городе Чайковском, Пермский край. Советуем также не пропустить сериал снова один на всех все серии.

Фильм покажут на Первом канале в сентябре-октябре этого года.

Большинство съемок пройдет на природе, на трассах биатлонного комплекса. А перенесли их из Москвы в Ижевск из-за теплой погоды - весь снег в столице России уже растаял.

Кстати, оскароносный режиссер Владимир Меньшов сыграет тренера биатлонистов, а основными действующими лицами будут молодые ребята, которые никогда еще не снимались в кино. С другой стороны, планируется привлечь дублеров из ижевских спортсменов, чтобы в кадре были видны четкие работа с винтовкой и катание на лыжах.