Top.Mail.Ru
17 марта 2014 13:13
Общество

Из-за изменений работы светофоров в Ижевске стояли троллейбусы и трамваи

Транспорт задержался в движении на 40 минут.

архив редакции
архив редакции

В понедельник, 17 марта, из-за изменения в работе светофоров возникли серьезные задержки движения трамваев в Ижевске.

Изменение приоритета движения на улице Орджоникидзе (в районе ул. Промышленной) и ул. Ленина (от ул. Бабушкина до ул. Удмуртской), которое состоялось в минувшие выходные, негативно сказалось на работе ижевского электротранспорта. Напомним, что в выходные увеличился период "зеленого" сингала для автомобилей. В субботу и воскресенье этого никто не заметил. А вот утро понедельника стало для многих сложным.

Наталья Кузнецова,
пресс-секретарь «ИжГЭТ» и «ИПОПАТ»:
Изменение работы светофоров в периоды пиковой нагрузки с 7.00 до 8.30 утра и с 16.00 до 19.00 вечера привело к тому, что в первый рабочий день, 17 марта, во время массового выпуска на линию трамваев из депо № 2 задержка движения составила до 40 минут. Для проезда трамваев фаза работы разрешающего сигнала составляет 12 секунд, в то время как по ул. Орджоникидзе время работы разрешающего сигнала было увеличено до 2 мин 05 сек.

В первую очередь это коснулось маршрутов №№ 2, 3, 4, 8, 11, которые движутся через кольцо на ул. Промышленную. Маршруты №№ 5, 7, 10,12, которые начинают работу с ост. «Промышленная», во время утреннего выезда на линию также не смогли своевременно начать работу.

Частично эта ситуация сказалась и на работе троллейбусов, проходящих перекресток улиц Воровского и Ленина. Задержка движения по ним в настоящий момент составляет до 20 минут. Фактически сейчас работа электротранспорта осуществляется в ручном режиме центральной диспетчерской предприятия.

От имени генерального директора МУП «ИжГЭТ» Андрея Батова направлены обращения на имя начальника УГИБДД МВД по Удмуртии Альберта Галимова и в Администрацию Ижевска с просьбой принять оперативные меры по изменению работы светофорных объектов по улицам Промышленной и Ленина.