Top.Mail.Ru
17 марта 2014 09:03
Общество

Присоединение Крыма к России и мартовский дождь: о чем утром говорят в Ижевске

Утренний обзор новостей. <фото>

РИА Новости
РИА Новости

Всем бодрого утра и продуктивной недели!

Дождь?

За окном все еще март, дует сильный ветер, синоптики обещают мокрый снег, дождь и температуру до +4 градусов.

Горожан мартовский дождь и вообще погода поражает. Вот что пишут в соцсетях:

- А это дождь, да? #Ижевск? - спрашивает ‏@gruganova.

Хочется завтра проснуться и искупаться в лучах света. День дождя, хмурости и стонущего, как умирающий, ветра утомил. Фото: instagram.com/nikaizkp

- А за окном #дождь. Так все серо и мрачно, что хочется зарыться в одеяло с кружкой горячего какао. #Ижевск #весна, - пишет ‏@ILubimka.

- Почему у нас в городе Ижевске нет еще никакой весны? НЕСПРАВЕДЛИВО, господа, все еще ходят в куртках, ПЕЧАЛЬКА! - возмущена @sasha_davydova.

- Погода в Ижевске значительно отличается от Самары, там и снега уже почти нет, - уверяет @8705246.

- Давно я не видел такую некрасивую весну, - печалится Алексей Иванов.

Невероятная погода за окном. +6, дождь и жуткий ветер. Фото: instagram.com/izh_lev
Не все знают, но Ижевск чистят от снега за пару минут до того, как он растает #izhevsk. Фото: instagram.com/rbo3db.

А городской синоптик Алла Шумихина уверяет, что «сегодня ночью в #Удмуртия задувало до 20 м/с». Ребят, держимся! Еще чуть-чуть, и будет весна с мать-и-мачехой и молодыми зелеными листочками на деревьях.

Ледовые переправы закрыты!

Такое сообщение появилось на сайте МЧС по Удмуртии: «Уважаемые автомобилисты, в связи с выходом воды на ледовый покров реки Кама с 10:00 17 марта временно закрываются все ледовые переправы на территории Удмуртии». Будьте внимательны!

Российский Крым?

Вчера, 16 марта, жители Крыма на референдуме проголосовали за присоединение полуострова к России - таких около 96%. По данным избиркома, против такого решения проголосовали 3,2% участников референдума, 1,1% бюллетеней были признаны недействительными. Всего в референдуме приняли участие около 1 млн 250 тысяч человек.

- Это, конечно, хорошо. Но пенсии-то за счет нас им будут повышать, - говорит в трамвае одна ижевчанка другой.

- Чему радоваться? Да нечему... Ей-богу, они проголосовали именно так не потому, что у нас так уж хорошо. А потому, что у них - еще хуже. Тысячу раз был прав князь Петр Андреевич: «Мне так уж надоели эти географические фанфаронады наши: «От Перми до Тавриды» и проч. Что же тут хорошего, чем радоваться и чем хвастаться, что мы лежим врастяжку, что у нас от мысли до мысли пять тысяч верст, что физическая Россия - Федора, а нравственная - дура», - написал у себя на страничке в фейсбуке Алексей Чулков.

Наша в «Детском голосе»

Воспитанница детской студии «Дельфин» 10-летняя Арина Петрова попала в команду Пелагеи на телепроекте «Детский голос». Поздравляем! 

Паралимпиада завершилась

Вчера на сочинском стадионе «Фишт» был потушен огонь XI зимних Паралимпийских игр. В общем зачете победила сборная России, в активе которой рекордные в истории Паралимпиад 80 медалей - 30 золотых, 28 серебряных и 22 бронзовых.

Главной темой заключительного шоу стало преодоление себя, способность человека доказать, что и невозможное - возможно.

По замыслу организаторов, церемония прославила спортсменов-паралимпийцев, показавших, что мечты исполняются и что с помощью силы духа и упорного стремления к высшим результатам, а также нового видения мира можно добиться любых целей, доказать, что «невозможно» - это всего лишь слово.

В церемонии приняли участие более 460 артистов-волонтеров, причем в их числе были и люди с ограниченными возможностями, сообщает РИА Новости.

Присоединение Крыма к России и мартовский дождь: о чем утром говорят в Ижевске

Фото: РИА Новости.

В пасти у льва
В субботу в цирке стартовала новая программа. Самым зрелищным в ней стал номер «Один среди львов» дрессировщика Владислава Гончарова. Он носит на плечах 220-килограммового льва, засовывает голову ему в пасть и выпускает в клетку к 10 животным своего 8-летнего сына. 
Присоединение Крыма к России и мартовский дождь: о чем утром говорят в Ижевске   Присоединение Крыма к России и мартовский дождь: о чем утром говорят в Ижевске
Фото: Э. Карипова.

Все на концерты

Сегодня вечером в ДК «Металлург» мастера горлового пения «ХУУН ХУУР ТУ» выступят с новой программой «Когда наступает весна». Начало - в 19:00. 

Завтра поклонников ждет грандиозное выступление группы «Наутилус Помпилиус» с программой «30 лет под водой». Время и место здесь

И еще один концерт хотим сегодня проанонсировать - это выступление иллюзионистов братьев Сафроновых. Вас ждут простые фокусы с картами, левитация, исчезновение зрителей из зала и многое другое.