Top.Mail.Ru
12 марта 2014 00:36
Общество

Утренние сирены и самый счастливый город: о чем этим утром говорят ижевчане

Победа следж-хоккеистов, кадровые перестановки и многое другое.

emercomer123.livejournal.com, ria.ru, chokmor
emercomer123.livejournal.com, ria.ru, chokmor

Проснитесь и пойте, дорогие читатели! Среда, 12 марта - на календаре, а в душе - весна! Что может быть прекраснее традиционного утреннего обзора с утра пораньше?

Не надо пугаться

12 марта в 09:00 Управление гражданской защиты Администрации города проверяет систему оповещения. Слышите сирены и голосовые сообщения? Не паникуйте, все в порядке.

Наши впереди планеты всей

Успехи российской сборной на Паралимпиаде в Сочи не могут не радовать. Но вдвойне приятнее знать, что свой вклад в это сделали и уроженцы нашей республики. Вчера, например, команда по следж-хоккею выиграла у сборной США со счетом 2:1 и вышла в полуфинал.

Максим Воробьев,
председатель Удмуртской республиканской организации «Всероссийское общество инвалидов»:
Смотреть игру было одно удовольствие. Отличная игра нашего вратаря который своим телом закрывал шайбу. Конечно, скорость у игроков соперника была ошеломительная, но наша команда сделала заявку на победу, первой забросив шайбу. Считаю, что произошло закономерное. Воля к победе у наших игроков потрясающая. Большое спасибо за победу каждому игроку нашей сборной, и особенная благодарность - членам команды "Удмуртия". Отдельное спасибо Виктору Николаевичу Кузнецову, председателю Паралимпийского комитета республики Удмуртия, главному тренеру следж-хоккеистов из Удмуртии. Он лично положил много сил и здоровья для формирования команды и достижения высоких результатов.

Этот город - самый счастливый город в России

Ижевск попал в рейтинг самых счастливых городов России. Столица Удмуртии оказалась на 17-й строчке среди 65 населенных пунктов. Рейтинг основан на данных программы «Jetpac». Это приложение анализирует фотографии, выгруженные в Instagram.

Приложение собирает данные о различных достопримечательностях города, возраст, пол, манеру жителей одеваться. Но самое главное, что «Jetpac» определяет размер улыбок людей, которые выгрузили свои фотографии в Интернет. По мнению разработчиков приложения, именно улыбка является показателем счастья. Всего было обработано несколько миллионов фото. Первые три места заняли Саранск, Липецк и Набережные Челны. А вот Москва и Санкт-Петербург плетутся в «хвосте» - они заняли 63-е и 64-е места соответственно.

Шило на мыло

Судя по табличке, на этом месте скоро появится новый KFC.

Теперь вместо Бургер Стара куча хлама. RIP, - пишет @chokmor

Велосипедная жизнь

Обустроенный велосквер с парковочными местами, велотреком, кафе с бесплатной питьевой водой и скамейками уже этим летом появится на пересечении улиц Удмуртской и Кирова (напротив «Аврора-Парка»).

Артем Богданов,
советник главы Администрации Ижевска по развитию велодвижения:
Работы по созданию велосквера начнутся сразу, как установится погода. Ориентировочно это произойдет 9 мая. Сейчас мы думаем установить в сквере статую велосипеда, а в кафе оборудовать душ. У муниципальных и общественных учреждений появятся парковки в едином стиле на 100 мест.

А еще до конца сезона в городе планируют построить 16 километров велодорожек.

Кадровые перестановки

А политическая жизнь в республике тем временем продолжает кипеть. Вчера стало известно, что исполняющим обязанности министра транспорта и дорожного хозяйства назначен Виктор Вахромеев, руководителем Администрации Главы и Правительства Удмуртии - Андрей Гальцин, а само правительство возглавил Виктор Савельев.

Сериалы, сериалы…

А наши коллеги с радио «Адам» обсуждают ВКонтакте сериалы! Присоединяйтесь к ним и расскажите, что вам больше по душе - «Рабыня Изаура» или последняя серия «Настоящего детектива»?

Афиша

Задаетесь вопросом, куда сегодня сходить? Выбор есть всегда!

Женщины будут в восторге от "Шляпка. Скандал. Выставка".

Сильной половине человечества придется по вкусу выставка "Защитники земли русской".

Если не боитесь бабочек, то выставка картин из их крыльев - то, что вам нужно.

Ну а тем, кто предпочитает более привычный отдых, можно пойти в кино. Благо выбрать есть из чего - "Анатомия любви", "Дубровский", "Нимфоманка: Часть 2".