Top.Mail.Ru
11 марта 2014 08:23
Общество

Победа следж-хоккеистов и мелодия для Паралимпиады: о чем утром говорят ижевчане

Это и многое другое в нашем традиционном утреннем обзоре. <фото+видео>.

vk.com, instagram.com, udm.ru
vk.com, instagram.com, udm.ru

Всем привет! За окном пасмурно, не так тепло как хотелось бы. Радует что сегодня - вторник, рабочая неделя только началась. А это значит, она быстрее закончится. Итак, начнем утренний обзор новостей.

instagram.com

Максим Бобков представил слушателям новую мелодию для Паралимпийских Игр 

- Дождался. Начиная с 8 марта, в Сочи начали раздавать медали героям Паралимпийких игр. Другой накал страстей. Другой уровень преодоления, -пишет музыкант на своей страничке ВКонтакте. - Другая музыка для чемпиона и призеров. Мало, кто умеет так радоваться жизни, как это делают люди с ограниченными возможностями. Поэтому "GLORIA" - гимн любви к жизни в динамичном, почти танцевальном оформлении. Появлению этого трека я обязан своей дочке Настеньке. Именно этот человек дарит мне чистоту, свет, любовь и "детскую" радость мира.Я очень надеюсь, что итог общей работы группы удивительных музыкантов передаст вам нотки восторга и счастья.

Послушать ее можно здесь: soundcloud.com.

Российская сборная следж-хоккеистов обыграла итальянцев 

7:0 - с таким счетом сборная России по следж-хоккею обыграла соперников. Напомню, что в составе команды играют спортсмены из Удмуртии Алексей Лысов, Андрей Двинянинов, Иван Кузнецов, Руслан Тучин, Евгений Петров, а на воротах Владимир Каманцев.

- Эмоций масса, - рассказал Izhlife.ru Андрей Двинянинов. - Конечно, в первом матче с корейцами у нас не все получилось. 2:3 в пользу соперников, но сейчас мы отыгрались. Думаю, на первой игре еще сказывалось волнение.

В понедельник, 10 марта, у ребят был выходной. Вернее, день тренировок без соревнований.

«АвтоВАЗ» начинает серийный выпуск спорткара Lada Kalina

Производство спортивной версии популярной вазовской модели запускают в Ижевске.

«АвтоВАЗ» и его подразделение ООО «Лада Спорт» представили спортивную версию Lada Kalina, выпуск которой стартует весной 2014 года.

Kalina Sport будет включать две комплектации с разными моторами. Наиболее мощная версия имеет 140 лошадиных сил - такие параметры позволяют автомобилю разгоняться до 100 км/ч за 8,5 секунды.

Менее мощная модификация комплектуется 120-сильным двигателем. На обеих комплектациях, как сообщили представители концерна, установлены пятиступенчатые коробки передач. Кроме того, автомобиль отличают 17-дюймовые колеса с низкопрофильной резиной. Также новый автомобиль получил доработанное рулевое управление и перенастроенную подвеску.

Также «АвтоВАЗ» еще на месяц продлил скидки, которые действовали с 18 января по 28 февраля. По сообщению компании, скидки в размере 15000-50000 руб. предлагаются на автомобили Lada Granta, Kalina и Priora, выпущенные в 2013 году. При этом максимальная скидка предоставляется на Kalina предыдущего поколения. По данным Ассоциации европейского бизнеса, в этом году снижаются продажи всех моделей Lada, кроме Largus. Например, продажи Granta в январе текущего года сократились на 22%.

Первые трамваи пригнаны на железнодорожный вокзал Ижевска из Германии

В настоящий момент они находятся на железнодорожном вокзале, однако уже скоро их транспортируют на базу МУП «ИжГорЭлектроТранс», где начнется их модернизация.

Прошлое место их эксплуатации - столица Германии, Берлин, хотя сами они чешской сборки. Длина кузова, выполненного из двух частей, скрепленных «гармошкой», составляет 17 метров. Всего будет закуплено 10 вагонов «Татра» КТ4Д, каждый из которых обойдется примерно в 4 миллиона рублей с учетом таможенных сборов и модернизации. Жители столицы Удмуртии смогут в скором времени увидеть их на самых загруженных маршрутах города, предположительно на №10 и №12.

Поможем!

ДТП на ул. 10 лет Октября - гонка закончилась вылетом с дороги

- Ребята, нужна помощь, кто проезжал мимо «Эльгрина» по ул. 10 лет Октября в сторону Удмуртской в районе 23:00-23:30 и был свидетелем ДТП, просьба откликнуться, может кто-то с регистратором проезжал, - пишет «ВКонтакте Владимир Стяжкин.

В Ижевске закончился Международный цирковой фестиваль

- Этот фестиваль - единственный в России, настолько стабильный и настолько качественный, - рассказал Салих Гаязов, дрессировщик театра морских животных. - Многие периодически делают фестивали не хуже, чем в Ижевске, я еще раз скажу - не хуже. Но они нестабильны - могут появиться, потом на пару лет пропадают, потом снова появляются. В Ижевске же уже седьмой фестиваль проходит, и это достойно уважения. Вот как вы считаете - хорошо ему? (морской лев Лукас подавал довольный голос после успешного выступления - прим. авт.). Ему вполне неплохо. Помещения тут большие, цирк у вас большой, молодой, и все здесь хорошо.

- Понравился мальчик из Франции: пел прекрасно, - пишет ижевчанка Алена Шемякина. - Классные номера с животными, особенно порадовали морж и пингвины. Клоуны были очень смешные. В общем, Международный фестиваль в этом году понравился. Как всегда, все было великолепно:)

- Шикарные номера! Я в восторге, - поделилась Алсу Гильфанова.

Афиша

6 марта 2014 года в России состоялась премьера долгожданной картины «300 спартанцев: Расцвет империи».

Безусловно, продолжение легендарного экшена никого не оставило равнодушным. Картина стоит просмотра, зрелище такого масштаба пропускать просто нельзя!

А уже завтра стартует показ фильма «Воздушный маршал». Межконтинентальный авиарейс. Билл Маркс, воздушный маршал, который обеспечивает безопасность пассажиров, получает сообщения с угрозами от маньяка-террориста. Преступник просчитал все ходы и подставил под обвинение самого спецагента. Теперь Маркс - цель спецслужб США. Ему остается одно: вычислить и обезвредить преступника, спасти пассажиров и свою любовь, которую он обретает на краю гибели. До взрыва остаются считанные минуты…

Скромность - не порок?

Коллеги с радио «Адам» сегодня утром обсуждают… скромность. Скромность не порок? Вы - скромный человек? Или все-таки умеете заявлять о своих победах, потребностях, желаниях? И еще вопрос: кто успешнее сейчас: скромные люди или наглые? Ваших ответов ждут в группе радио «Адам» ВКонтакте.