Top.Mail.Ru
5 марта 2014 08:37
Общество

Отбой мобилизации и гиперколобок: о чем этим утром говорят в Ижевске

А также горожане обсуждают «утку» про строительство второго "Макдональдса".

архив редакции, topwar.ru, title-publishing.org
архив редакции, topwar.ru, title-publishing.org

Всем привет! Впервые за последние 2 недели, встав в 7 часов утра, обнаружил, что на улице светло. А ведь, по ощущениям, совсем недавно ходил на работу к 9 в полной темноте. Объяснение нашлось в блоге синоптика Аллы Шумихиной. Не думал, что день будет увеличиваться такими темпами.

Алла Шумихина,
синоптик:

Если в течение нескольких дней во время зимнего солнцестояния длина дня не изменялась, затем она начала прибавляться медленно, почти незаметно - по минуте, две, - то сейчас с каждым днем становится светлее в среднем на 5 минут.

А какие еще перемены с приходом весны заметили вы? 

Туши свет!

В связи с проведением ремонтных работ на линиях электроснабжения 5 марта с 9:00 до 13:00 частично отключится электричество в жилых домах по улицам: Красина, Братская, 40 лет Октября, Ленинградская, Степная, Татарская, Загородная, Депутатская, Инструментальная, пер. Инструментальный, Лесная, Западная, Д. Бедного, Можарова, Динамовская, Леваневского, Чкалова, Братская, Азина, Короткая, Полевая, пер. Новый, Кирпичная. 

Отбой мобилизации и гиперколобок: о чем этим утром говорят в Ижевске

Гиперколобок, гиперколобок, я тебя съем.

Игрушку-компьютер под названием «Гиперколобок» разработали на заводе «Аксион-Холдинг» в Ижевске. Он - круглый, светлых тонов, примерно 30-40 сантиметров в диаметре. У него есть экран и подобие лица. В него можно заводить какие-то данные, развивающие игры, расписание ребенка, задавать ему вопросы. Он будет отвечать, делать напоминания.

Купить осовремененного Колобка предположительно может будет за 25 тысяч рублей.

Купили бы?

- Жаль, aibo (японского робота-собачку - прим.ред.) больше не выпускают. А этот робот может быть сомнительным по такой цене, собственно, так же, как и ётафон, - прокомментировал эту новость Нико Б.

- Кому надо, тот возьмет - подумала Кристина Т.

- И терминатора в придачу, а учителей на пенсию, - написал Ренат Я.

деМобилизация

В последние дни в Сети поползли сообщения о возможном начале мобилизации населения из-за событий на Украине. Опасения усилились после того, как Владимир Путин объявил о начале внезапных учений двух военных округов. И чуть ли не началом войны многие посчитали 1 марта, когда было получено разрешение Совета Федерации на использование Вооруженных Сил РФ на территории Украины.

В военкомате республики порталу Izhlife.ru официально заявили: тревога ложная, никаких мероприятий по этому поводу не проводится. Особых указаний «сверху» не поступало. Пока можно спать спокойно. Все зависит от украинцев.

- Главное - отвлечь от своих проблем. Ведь проблемы Украины важнее, - подумал Нико Б.

А как вы думаете, какими невоенными мерами Россия должна помочь Украине? Например, жители нашей республики могут положить денег на благотворительный счет.

Сноупраздник 

Совсем скоро, 11 марта, в Ижевске стартует чемпионат России по сноуборду в дисциплинах хаф-пайп, биг-эйр и слоупстайл. Соревнования на спорткомплексе "Чекерил" продлятся до 16 марта и соберут команды со всей страны. Хотя до начала спортивного праздника еще неделя, фигуры для трюков уже готовы.

Отбой мобилизации и гиперколобок: о чем этим утром говорят в ИжевскеОтбой мобилизации и гиперколобок: о чем этим утром говорят в ИжевскеОтбой мобилизации и гиперколобок: о чем этим утром говорят в Ижевске
vk.com/spotcheck.snowardor

"Макдональдсы" не нужны 

На прошлой неделе в соцсетях появилось сообщение о якобы начале строительства в Ижевске второго ресторана известной сети «Макдоналдс». Напомним, на страничке «ВКонтакте» ижевчанина Влада Золотухина появилась картинка-эскиз ресторана, который расположится на нынешней парковке около ТРК «Петровский». 

И тут управляющий ТРК «Петровский» Сергей Жданов сообщил, что никаких планов по открытию ресторана у комплекса нет. Как отметил Сергей Жданов, возможно, в сеть попали старые эскизные проекты ТРК «Петровский», где художники разместили «Макдоналдс» у торгово-развлекательного комплекса «просто для примера». Любители фастфуда грустят, сторонники ЗОЖ ликуют. 

- Не ем такую гадость! По мне - чем их меньше, тем лучше! - эмоционально высказалась Марина Г.-Б.

- Зачем нам эти макдональдсы-шмакдональдсы, лучше блинных побольше сделайте, - поддержал ее Алексей Т.

- В ваших этих блинных повара работают без каких-либо головных уборов, в в шмакдональдсах у всех поваров есть головные уборы, я не отрицаю, что это вредная еда, но есть блины с волосами - нет, спасибо, лучше бигмак наверну, - парировал Ян Е.

- Опять собрались тут поклонники здорового питания, которые в ближайшие выходные будут бухать без повода или с поводом не задумываясь о вреде алкоголя, которые каждые 5 минут ходят покупать, а в маке не ели, но ВРЕДНО И СМЕРТЬ. Смех. Та же пицца в пиццериях такой же фастфуд, как и мак, почти те же ингредиенты, - здраво рассудил Станислав П.

Больше всего нужны мне твои камбэки

Сегодня утром на радио "Адам" вспоминают своих "бывших". Согласитесь, иногда мы знаем, где и что они, иногда нет... Но когда встречаем, в голове всплывает некогда любимый образ, и часто картинка не совпадает с тем, что вы видите сейчас перед собой.Что вы знаете о ваших бывших? Стоит ли поддерживать отношения с бывшими, и как вам сейчас - их вид, жизнь, положение в жизни (если вы, конечно, что-то знаете о них). Делимся своими историями в группе радио.

Марина К.

- Моя первая любовь , он же и бывший! Женился, гуляет налево и направо, так же как и его жена, в общем они нашли друг друга! Но мы с ним в хороших отношениях, редко видимся, т.к живем в разных городах, а иногда и созваниваемся! Насчет того, какой он стал? Он возмужал, вытянулся, но гуляка))))