Top.Mail.Ru
24 февраля 2014 10:54
Общество

Мишкины слезки и серебро Максима Вылегжанина: о чем утром говорят ижевчане

А также подробности о заминированном здании на Воткинском шоссе.

соцсети, архив редакции
соцсети, архив редакции

Всем привет! Последняя неделя зимы начинается с 20-градусного морозца. А так как холодно не только людям, но и животным, то предлагаем вам почитать про самые интересные зимние костюмы для братьев наших меньших.

Кроме этого, в Ижевске очевидцы сообщили о заминированном здании на Воткинском шоссе.

Олимпиада всё

Ярким завершением недели стала церемония закрытия Олимипады в Сочи. После официальной части началась, пожалуй, самая трогательная часть. 

Заиграла музыка из фильма «Свой среди чужих, чужой среди своих». По стадиону забегали трое детей, а к ним выехали гигантские Мишка на коньках, Леопард на сноуборде и Зайка на лыжах.

Заиграла знаменитая прощальная музыка из Олимпиады-80, показали те самые кадры.

Песня "На трибунах становится тише" обладает каким-то слезоточивым методом. Казалось, медведю можно было и не дуть на олимпийский огонь - слез зрителей вполне хватило было бы, чтобы наполнить небольшой плавательный бассейн. Да и у комментатора Дмитрия Губерниева, судя по срывающемуся голосу, тоже встал ком в горле.

- Серега, и как вот теперь комментировать?!

- Все плачут, Дима.

- И я плачу, Серега.

Светлая грусть, как и было обещано. Олимпиада, прощай!

А вот так оно было 34 года назад

А вообще российские спортсмены - большие молодцы. Такого количества медалей еще никогда не было.

Мишкины слезки и серебро Максима Вылегжанина: о чем утром говорят ижевчане
 

Во время проведения Олимпиады в Сочи в Ижевске проявился приятный побочный эффект - число желающих заниматься именно зимними видами спорта существенно увеличилось. В спортшколах отмечают рост обращений от родителей, желающих записать детей на лыжи, биатлон, фигурное катание и так далее.

Возвращение героев

Вечером 24 февраля в Удмуртию из Сочи возвращаются наши лыжники. И самое главное, что не с пустыми руками. Максим Вылегжанин привезет на родину целых три серебряные медали. Он завоевал их в эстафете 4х10 км, командном спринте 6х1,8 км, и накануне, показав фантастический финиш в масс-старте свободным стилем на 50 километров. 

Министр спорта Виталий Мутко прокомментировал успешный забег российских лыжников на Олимпиаде.

- В День защитника Отечества парни доказали, что у нас в стране остались мужики! Они не только говорят, но и делают. Обещали - сделали. Лично для меня такой успех - не неожиданность. Саша Легков - мировой лидер. Максим Вылегжанин - трудяга, столько лет шел к этой медали, все время в лидерах. Илья Черноусов здорово работает вместе с Легковым, подтянулся. Эти парни просто обязаны были мощную точку поставить на этой Олимпиаде. Перед гонкой я сказал Легкову, что он не имеет права уезжать без золота. Ну никакого! И он это сделал, - цитирует Мутко «Советский спорт».

Мишкины слезки и серебро Максима Вылегжанина: о чем утром говорят ижевчане

- Наш Максим Вылегжанин - лучший! В золоте Легкова есть и труд Вылегжанина - Максим, как настоящий спортсмен и патриот, прикрывал Александра. Максим - великий труженик! Его Золото еще ждет его! Все самое лучшее впереди! - поделась эмоциями Лариса У.

- Шикарный подарок всем россиянам на праздник!-  поддержала ее Светлана С.

Еще одно серебро у Дмитрия Япарова.

«Лего: Фильм»

На выходных вышел в прокат довольно необычный мультфильм. О лего.

Он расскажет об Эммете, самой обычной законопослушной игрушке лего, которого по ошибке приняли за настоящего героя, являющегося ключом к спасению мира. Теперь, находясь в весьма странной компании, он участвует в грандиозном приключении с целью остановить злобного тирана. И к этому он абсолютно, ну просто совершенно не готов! Куда и во сколько сходить - смотрим в нашей Афише.

Кстати, мультфильм в третий раз стал лидером кинопроката в Северной Америке, заработав за выходные 21-23 февраля 31,5 миллиона долларов, А всего с начала проката 7 февраля «Лего: Фильм» собрал в североамериканских кинотеатрах 183,2 миллиона долларов.

Ваш психологический возраст

Завтра утром на радио "Адам" обсуждают... возраст. И просят вспомнить, когда, в каком возрасте вы осознали, что вы - взрослый человек? Какое событие вас заставило себя осознать уже совершенно взрослым? Делимся своими изумительными историями в их группе Вконтакте

- Когда устроилась на работу и начала работать дольше и больше родителей, когда начала получать зарплату, поняла - вот она, взрослая жизнь, самостоятельность! - прокомментировала Екатерина Ахунова.