Top.Mail.Ru
21 февраля 2014 11:52
Общество

В Ижевске открылся пресс-центр с уникальными возможностями

Медиагруппа «Центр» представила заполненную техническими новинками мультимедийную площадку российского уровня. <фоторепортаж>

Игоря Романенко
Игоря Романенко

В Ижевске состоялось открытие престижной информационной площадки. В обновленном пресс-центре медиагруппы «Центр» собрались представители крупного бизнеса, банковского дела, образования, средств массовой информации - более 30 человек из 20 компаний!

Около года назад уже зарекомендовавший себя пресс-центр Медиагруппы начал меняться и был закрыт для гостей. За это время обновился не только его внешний вид. Из стандартного помещения с проектором, столом и экраном пресс-центр превратился в заполненную техническими новинками мультимедийную площадку российского уровня. И с 20 февраля его возможности открыты абсолютно всем заинтересованным.

- Мы рады тому, что теперь можем предоставить масштабные возможности тем гостям, которые будут приходить на наши мероприятия, - подчеркнул коммерческий директор Медиагруппы Антон Демин. - Новейшая аудиосистема, позволяющая записывать все разговоры, звонки и вопросы в режиме онлайн, видеозаписи мероприятий, возможность транслировать на экранах одновременно презентации и видеомосты из любой точки света - уверен, что в Ижевске такого еще не было!

В Ижевске открылся пресс-центр с уникальными возможностями   В Ижевске открылся пресс-центр с уникальными возможностями
 

Главным гостем и ведущей презентации стала Наталия Назаренко, руководитель пресс-центра издательского дома «Комсомольская правда» - одного из самых успешных из существующих подобных проектов России. Гостями пресс-центра федеральной «Комсомолки»ежедневно становятся политики российского и мирового уровня, экономисты, ученые, звезды шоу-бизнеса, главы регионов, представители крупнейших коммерческих компаний, промышленных предприятий, инвестиционных институтов нашей страны. На открытии Наталия рассказала о том, как пресс-центр может помочь в решении бизнес-задач и стать местом, где рождаются события, важные для любого жителя Ижевска.

Начав говорить, Наталия подчеркнула, что всех сотрудников пресс-центров, с которыми она работает, и Ижевск - не исключение, отличает максимальная открытость, душевность, с которой они подходят к работе, и нацеленность на результат. И продолжила свой рассказ о современных тенденциях в работе столичных коллег.

В Ижевске открылся пресс-центр с уникальными возможностями   В Ижевске открылся пресс-центр с уникальными возможностями
 

- В какой-то момент мы поняли, что людей нужно удивлять. Предлагать спектр таких возможностей, которые, с одной стороны, были бы новыми для аудитории, а с другой - максимально эффективными для решения задач, - делилась Наталия опытом работы московского пресс-центра. - Все мероприятия мы теперь делаем максимально интерактивными, с включениями видео, с использованием всех наших телевизионных, радийных форматов. Кроме того важно давать тех спикеров, которые интересны людям, говорят откровенно и об успехах, и о проблемах.

По словам федерального эксперта, пришло время, когда максимально эффективным становится объединение коммерческих интересов с реальными потребностями аудитории. Становится бесполезным говорить, сколько комбайнов производит или закупает предприятие, если одновременно не рассказать о том, на сколько рублей подешевеет буханка хлеба благодаря этому. И лучше всего с решением подобных задач в ближайшее время будут помогать те площадки, которые смогут предоставить своим партнерам СМИ и аудитории разных форматов и жанров.

Наталия рассказала и о том, как работают подобные пресс-центры в других регионах. В экстренных случаях они становятся не только площадками для решения бизнес-задач, но и местом спасения людей.

В Ижевске открылся пресс-центр с уникальными возможностями   В Ижевске открылся пресс-центр с уникальными возможностями
 

- В Хабаровске, когда случились страшные наводнения прошлого года, пресс-центр работал несколько суток подряд. Пресс-центр «КП» стал официальным информационным центром для работы с населением и журналистами. Каждый час проводилось информирование населения об уровне воды, о помощи, которую можно получить.

В теплой дружественной обстановке гости смогли задать Наталии все волнующие вопросы. Обсудили повышение профессионализма сотрудников СМИ, вопрос журналистской честности, организацию крупных event-мероприятий и многое другое. На все вопросы эксперт отвечала честно и открыто. Давала рекомендации и поясняла, что для каждой цели нужно использовать разные форматы освещения мероприятия.

Интерес к новой высокотехнологичной площадке и ее возможностям у представителей бизнеса был очевиден. Каждый из пришедших был заинтересован в развитии отношений с обновленным пресс-центром.

По итогам мероприятия гости поделились своими впечатлениями от презентации.

- Мы постоянно сотрудничаем с журналистами медиагруппы «Центр». Очень довольны их работой, хотя и есть, к чему стремиться. Вопрос профессионализма журналистов меня очень волнует. Думаю, именно этому нужно уделять больше всего времени, - говорит Нил Миназитдинов, руководитель пресс-службы ОАО «Удмуртская энергосбытовая компания». - Такая площадка, как этот пресс-центр, нужна городу, чтобы не создавалась видимость работы некоторых компаний, а был заметен результат.

- Мы плотно сотрудничаем с медиагруппой «Центр». Постоянно выходят публикации, статьи, проходили радиоигры с нашим участием, - рассказывает Роза Файзельова, специалист по связям с общественностью «Tele 2 Удмуртия». - Мне было важно посмотреть площадку для дальнейшей перспективы проведения пресс-конференций. К тому же очень интересна организация связи между регионами посредством высокотехнологичного оборудования, которым оснащен пресс-центр.

- Презентация была очень интересной. Пресс-центра такого уровня в регионе еще нет, - считает Ирина Красноперова, бренд-менеджер ОАО «Милком».

Наша справка

Медиагруппа «Центр» это:

  • городской еженедельник «Центр», которому в этом году исполнилось 15 лет.
  • портал izhlife.ru
  • бесплатный еженедельник «ЯСНО!»
  • первое городское радио «Адам» - 104,5 FM
  • Наше радио - 103,8 FM
  • газета «Комсомольская правда»
  • сайт kp.ru в Ижевске
  • радио «Комсомольская правда» в Ижевске - 107,6 FM.

Контакты

По вопросам сотрудничества обращайтесь к Антону Демину и Дарье Ломаевой - 945-000.