Top.Mail.Ru
21 февраля 2014 09:10
Общество

Золото у фигуристки, холод и бурная политическая жизнь: о чем утром говорят в Ижевске

sochi2014.rsport.ru
sochi2014.rsport.ru

Всем привет! В редакции праздничное настроение? ибо на носу 23 февраля. Девочки в коротеньких платьицах и чулочках (работать совершенно невозможно), надувной танк с соответствующими символами, «О боже, какой мужчина» и улыбки до ушей. А как вы поздравляете своих мальчиков?

Золото у фигуристки, холод и бурная политическая жизнь: о чем утром говорят в Ижевске   Золото у фигуристки, холод и бурная политическая жизнь: о чем утром говорят в Ижевске
Фото: facebook.com/izhlev

А теперь перейдем к новостям.

ХХХХХолодно

Похолодало. Заметили? Б-р-р. Вечером обещают аж до -26-28 градусов. Подробный прогноз читайте на сайте позже.

- #Ижевск какие холода!? Погода, ты вовсе спятила? - ‏@Jonny_Bright

Фото: instagram.com/deniss_gerasimov

Долгожданное золото

Первая тема, которую обсуждают даже в транспорте сердобольные бабули - победа нашей фигуристки в одиночном катании на Олимпиаде. 17-летняя Аделина Сотникова набрала суммарные 224,59 балла. Лидер короткой программы Ким Юна из Южной Кореи с показателем 219,11 балла стала серебряной медалисткой. Бронза досталась итальянке Каролине Костнер (216,73).

Золото у фигуристки, холод и бурная политическая жизнь: о чем утром говорят в Ижевске

Фото: sochi2014.rsport.ru

Золотая медаль Сотниковой стала седьмой для российской сборной. Наша команда расположилась на 4-м месте в неофициальном медальном зачете Олимпиады. Лидерство удерживает Норвегия (10 золотых медалей), второе место у США (8), третья - Германия (8).

- Молодец, в нее не верили, а она это сделала! Она лучшая! - отреагировала на официальной странице ВК Izhlife.ru Ксения Пушина

- Аделина выступила хорошо, но пересматривать выступление я стала бы только у Липницкой, после нее стало даже скучно смотреть, - Дарья Серебренникова.

Бурная политическая жизнь

Вчерашний день был насыщенным на политические события. Пожалуй, это естественно - не каждую неделю у нас назначают и.о. Главы республики.

Итак.

1. Экс-президент Александр Волков не планирует участвовать в осенних выборах: «Президент принял решение об исполняющем обязанности. Как правило, благословение этому человеку. А для меня воля Президента к исполнению только, не к обсуждению». 

2. Временно исполняющий обязанности главы Удмуртии Александр Соловьев уже рассказал о планах по управлению республикой: он пообещал «продолжить процесс созидания».

3. Руководитель секретариата Президента республики Денис Логинов стал министром молодежи Удмуртии. Приказ об этом подписан 19 февраля Александром Волковым. В этот же день документ вступил в силу. 

Новый на «Ижавто»

Гендиректор «Ижавто» Алексей Алексеев покидает свой пост. Теперь заводом будет управлять представитель «Автоваза» Михаил Рябов - директор проекта «Автомобили на платформе B0». На вид - суровый.

Улыбаемся и машем

Ребята! Хватит политики и экономики! Завтра - выходные: время тунеядничать, чревоугодничать, балдеть и «активничать».

Сначала идем веселиться с ребятишками в ТЦ «Флагман». Там будет мастер-класс по изготовлению подарков для папы и дедушки, а также развлекательная программа

Затем по плану посещение кукольного театра. Здесь состоится премьера сказки-притчи о мире оборотней, ведьм и людей «Кохару».

 

Вечерочком спешим на подземные катания на коньках. Ро-о-ома-а-антиШно. 

В кинотеатре «Россия» начинают показывать японский мультфильм «Ветер крепчает» - расписание. Красивое, немного грустное аниме Хаяо Миядзаки. 

23 февраля - самый суровый праздник в году. Девочки, поздравляем мужчин даже одним своим видом! А вечером спешим в бары/рестораны/клубы.

В Пепелац ожидают приезда легендарного российского диджея, электронного музыканта, композитора и продюсера Dj Groove

В Virgin cafе для представителей сильного пола и их спутниц приготовлены многочисленные сюрпризы

В Welten для всех гостей готовят необычное шоу

Кстати, коллеги с радио «Адам» обсуждают в утреннем шоу качества и достоинства мужчин.

- Сегодня говорим о самых достойных достоинствах своих мужчин! И коллег, и друзей, и любимых! Расскажите о том, чем можно гордиться в окружающих вас мужчинах!

Ответы пишите ВК и слушайте на 104.5 FM.

Все ради любимой

Анекдотичная ситуация произошла с непутевым 30-летним мужчиной. Он поссорился со своей подругой. Чтобы помириться, не придумал ничего более оригинального, как ограбить цветочный магазин. Поймали воришку почти сразу. А цветочки он так и не вручил. Эх.