Top.Mail.Ru
18 февраля 2014 08:57
Общество

5 золото сборной России и самая угоняемая LADA: о чем утром говорят ижевчане

А также в Ижевске пропал человек <фото+видео>

ria.ru, auto.dmir.ru, vk.com
ria.ru, auto.dmir.ru, vk.com

Доброе утро) За окном идет снег, на градуснике -5. Правда, к выходным обещают, что похолодает до -25. Значит, опять будем сидеть дома под пледом с горячей кружкой какао, а самые экстремальные рванут за приключениями. Но до этого еще долго. А пока самые обсуждаемые новости этого утра.

instagram.com

Бобслеисты принесли сборной России пятое золото

В понедельник, 17 февраля, Александр Зубков и Алексей Воевода на Олимпийских играх в Сочи выиграли турнир бобслеистов в двойках. Это первое золото Игр в российской истории бобслея. Благодаря этому Россия поднялась на второе место в медальном общекомандном зачете Олимпийских игр-2014.

Российские фигуристы Ильиных и Кацалапов завоевали «бронзу» в танцах на льду

Также в понедельник, 17 февраля, фигуристы исполняли произвольный танец в соревновании танцевальных пар на Олимпиаде в Сочи. В данном этапе участвовали 3 российские пары: Елена Ильиных и Никита Кацалапов, Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев, Виктория Синицына и Руслан Жиганшин. Но только Елене Ильиных и Никите Кацалапову удалось войти в тройку лидеров. Спортсмены заявили, что не волновались перед соревнованием, хотя на разминке у них не получался один из ключевых элементов произвольной программы - серия твиззлов. Несмотря ни на что, Ильиных и Кацалапов установили в произвольной программе свой личный рекорд (183,48 балла), превзойдя предыдущее достижение почти на семь баллов. Таким образом, в общекомандном зачете сборной России на сегодняшнее утро 18 медалей. Надеюсь, 18 февраля будет таким же удачным для наших спортсменов и копилка медалей пополнится.

Также фото: photo-sochi2014.rsport.ru/

LADA Priora возглавила рейтинг самых угоняемых автомобилей Поволжья в 2013 году

Рейтинг самых угоняемых машин Поволжья в 2013 году возглавил отечественный автомобиль LADA Priora: на данную модель пришлась треть угонов в регионе (35,1%). На втором месте по «популярности» среди угонщиков находится ВАЗ НИВА 2121 (20,3%).

Департамент андеррайтинга ОАО «АльфаСтрахование» проанализировал данные о хищениях автомобилей, застрахованных в компании по КАСКО, за период с 2012 по 2013 годы и составил рейтинг угоняемости авто. Также были выявлены различия в «предпочтениях» угонщиков по городам региона. В 2013 году в регионе было совершено на 25% больше автомобильных краж, чем в 2012 году.

Знак «Движение запрещено» появится по ул. Михайлова

Знак появится по ул. Михайлова со стороны ул. 10 лет Октября до пер. Сурикова.

- Это делается, чтобы ограничить сквозное движение по частному сектору, так как там нет тротуаров: проезды совмещены с ними. Те, кто проживают на этой территории, будут иметь право проезда. Для остальных движение запрещается, - объяснили в дорожной инспекции УГИБДД по Удмуртии.

- Отец рассказывал, что раньше останавливали и проверяли прописку, если едешь под знак, - пишет в ВКонтакте Артур Шайхутдинов. - Сейчас же не думаю, что на него вообще обращают внимание

- На Советской и на Майской вообще дурные знаки, - пишет Сергей Кузнецов. - Вместо полного запрета движения их используют в роли "кирпича" для запрета въезда в одну сторону.

Гости из Перми остались довольны приездом в Ижевск

Наверное, каждому приятно, когда их город оправдывает ожидания и становится частичкой светлой памяти у приезжих. Так, пермячка Олеся Доливец ВКонтакте написала:

- ИЖЕВСК!!!Удивил нас необычной погодой, покорил потрясающим зоопарком, утомил запутанными улицами, вдохновил великими людьми... и оставил много впечатлений...

vk.com/id139661147

Прошел первый день кастинга проекта «Сказано - сделано!»

Ух, как жарко было! Откровения, смех, слезы,замешательство... накал эмоций! Вы все очень классные!

 - Я целеустремеленный раздолбай, меня надо пинать!

- Бизнес меня съел. А жена еще не знает, что я хочу участвовать в проекте.

- Бицепс есть... но только в душе. Я достаточно накачанный внутри себя....

 Подробный отчет читайте во вторник на izhlife.ru. А уже сегодня вечером, 18 февраля, мы ждем вторую партию претендентов на финал!

Имена 8 участников реалити-шоу "Сказано - Сделано!" объявим в четверг, 20 февраля!

Пропал человек!

17 февраля утром ушел из дома и не вернулся Владимир Михайлович Малыгин.

На вид 70 лет, невысокого роста (164), нормального телосложения, волосы седые, на правом глазу птоз (опущение века), седые усы и борода. Он болен, проблемы с памятью, может не ориентироваться, где он. Одет в черную кожаную куртку.

Всем, кому известно местонахождение - просьба позвонить по телефону 8-906-818-17-33 - Арсений, или в полицию.

Кто лучше научит женщину ездить за рулем?

Коллеги с радио «Адам» сегодня обсуждают, кто же должен научить милых дам ездить за рулем. Все-таки женщина - это особенное существо за рулем. Кто и как должен учить даму "управлять транспортным средством"? Расскажите, как вас учили, кто вас учил, и кому вы признательны за то, что сейчас водите авто? Рассказывайте, пишите в группе радио «Адам»

- Инструктора вспоминать спустя почти 4 года все еще страшновато. Орал благим трехэтажным матом! Курил так, что я после двух часов с ним в одной машине часа два откашливалась, - пишет Ольга Чебыкина. - Бил по ногам, если нажимали не так или не туда! Боялась его страшно! Инструктор орал, что права я не получу никогда! Но, слава богу, я права получила, и это был отличный подарок на день рождения, правда, с третьего раза) А вот по-настоящему научил меня водить машину всё-таки любимый муж. Садился со мной поздно вечером, когда машин в городе было мало. Мы ехали на маршрут, на автодром, и накатывали часы. Опыт приходит со временем: чем больше за рулем, тем больше уверенность в собственных силах)

- Никто женщину хорошо водить не научит, женщина мыслит нелогично, а в правилах по законам логики всё, если не "А", то "Б" и т.д., - делится мнением Александр Труфанов. - Правда, страдают-то на дорогах все: женщины из-за нелогичности своей, мужчины из-за самоуверенности.

Афиша

Появилось свободное время? Пора отдохнуть!

Сегодня в анти-кафе «New York Coffee (Time-Cafe)» танцевальный вечер. Начало в 19:00

А уже завтра, 19 февраля, стартует показ фильма «Помпеи». История любви раба Мило и благородной Кассии, обрученной с римским сенатором, на фоне извержения Везувия, которое навсегда стерло с лица земли древнеримский город Помпеи…