Top.Mail.Ru
12 февраля 2014 17:08
Общество

Фотофакт: в Ижевске появилась «умная» остановка

В Ижевске появилась «умная» остановка. Теперь, в ожидании транспорта можно узнать, как будут звучать на иностранных языках разные фразы.

Эдуарда Карипова
Эдуарда Карипова

В Ижевске в районе Буммаш на остановке «Техучилище» появилась вот такая «умная» остановка. Теперь, в ожидании своего автобуса или троллейбуса можно пополнить знания и узнать, как будут звучать на французском, английском или испанском такие фразы, как: «С Новым годом!», «Рождественский пирог», «Здоровье», «Счастье», «Зимние забавы», «Кататься на лыжах», «Поздравляю от всего сердца», «Какой чудесный день!», «Спасибо за теплые слова».

По словам жителей этого района, новую остановку установили перед Новым годом. Тем временем любители порисовать вне альбома уже отметились и здесь. Новую остановку облюбовали любители граффити.

Подобная «умная» остановка появилась в прошлом году и на остановке «Подшипниковый завод». Только она рассказывает о творчестве французских художников Поля Гогена, Эдгара Дега и Клода Моне. Кстати, она также помечена приверженцами граффити.