Top.Mail.Ru
11 февраля 2014 09:23
Общество

Потоп на Петрова и 6-я олимпийская медаль: о чем утром говорят ижевчане

А также печальные новости из Нижнего Новгорода. <фото>

instagram.com, vk.com, группа &quot;Ижевск Где Гай Стоят (ИГГС)&quot;
instagram.com, vk.com, группа "Ижевск Где Гай Стоят (ИГГС)"

Доброе утро! На календаре 11 февраля, вторник.

В спортивном плане это день "шестерок". Начался 6-й день Олимпийских игр в Сочи. Россия пока на 6-м месте в медальном зачете. И у нас 6 медалей! Лидирует канадская команда. Но у россиян еще все впереди. Большие надежды тренеры возлагают на команду керлингисток. Посмотрим, как сложится.

Плюс две медали в копилке сборной России

Накануне 26-летний Александр Смышляев принес сборной России бронзовую медаль в фристайл могуле. И 28-летний Виктор Ан - главная звезда сборной России - спокойно выбрался в финальный забег, предпочитая атаковать из засады в концовках. Выжидательную тактику Виктор выбрал и в финале, ринувшись за медалями в середине дистанции с последнего места. Таким образом, добежал до бронзы.

Наконец-то потеплело

Погода сегодня стабильная, морозов не ожидается. Правда, на небе нет солнышка, но это не беда. Главное, не холодно.

Утро - пасмурно (-15)

День - пасмурно (-13)

Ночь - пасмурно (-15)

А пока смотрим и вспоминаем прекрасные рассветы и закаты выходных. 

 

 Ижевские виды


Потоп на улице и дома без отопления

В понедельник, 10 февраля, полностью затопило перекресток улицы Сабурова и Петрова. Как рассказали в пресс-службе «Ижводоканала», произошел прорыв трубы, диаметр которой 30 сантиметров. Воду перекрыли в 19:45. Правда, больше десятка домов осталось без отопления и горячей воды. Восстановить их обещали сегодня, 11 февраля.

- До сих пор у нас нет воды это капец!!! - пишет ижевчанка Анжелика Двинских. - Как можно за ночь не справиться?

- Самое то интересное, - делится мнением Ксения Пушина, - зимой проблемы устраняют за полдня, а летом за 2-3 недели.

- Люди падают в воду, но сейчас более-менее, - рассказывает Кристина Алексеева. - А вот у дома Петрова, 3 - все затоплено. Всё застывает. Черт знает что! Автобусы высаживали у "Лукошка"!

 
На перекрестке улиц Сабурова и Петрова потоп

Конкурс подходит к концу

Напоминаем, что конкурс портала izhlife.ru подходит к концу. В группе портала Вконтакте пару недель назад объявили розыгрыш билетов на группу «Ногу свело». Правда, нужно спеть песню из репертуара этой группы на камеру, залить видео к себе в видеозаписи и связаться с модератором группы Гариком Филимоновым . После чего модератор зальет ваше видео в нашу группу в раздел "Видеозаписи". Победителями станут те, чье видео наберет наибольшее количество лайков. Они будут выбраны 12 февраля, в 17:00. Поспешите, у вас осталось чуть больше суток.

А вот и видео первого человека, воторый отправил песню в записи. 

Ижевчане в Сочи

Несколько десятков ижевчан сейчас работают на Олимпиаде в Сочи. О том, что они делают и как им живется, вы можете прочитать у нас на сайте. А тем временем горожане, оставшиеся в Ижевске:

- Как мне туда попасть? - интересуется ижевчанин Антон Медведев. - Хочу работать, если, конечно, нужен еще народ. Можете сказать телефон или сайт, где требуется человек для работы в Сочи?

Хочу расстроить - попасть на Олимпиаду в Сочи в качестве волонтера уже не получится.

 
Кадры ижевчан-волонтеров Сочи

Печальные новости из Нижнего Новгорода

9 февраля на автодороге Нижний Новгород - Саратов члены команды по пауэрлифтингу и их тренер разбились в ДТП. Автомобиль «Дэу Матиз», в котором ехали спортсмены, врезался в «Мицубиси». По данным инспекции, за рулем малолитражки находилась женщина, которая не справилась с управлением, выехала на «встречку», где и столкнулась с «Мицубиси». Все находившиеся в салоне «Матиза» погибли. 

Ехали с областных соревнований по жиму, - пишет Кирилл Кочуров. - Светлая память.

Потоп на Петрова и 6-я олимпийская медаль: о чем утром говорят ижевчане   Потоп на Петрова и 6-я олимпийская медаль: о чем утром говорят ижевчане
Авария случилась на автодороге Нижний Новгород - Саратов

Подвергаем под сомнение существование первой любви

А сегодня утром коллеги с радио «Адам» подвергают сомнению утверждение, что первая любовь существует. Они спрашивают у ижечан: помните ли вы свою первую любовь? Согласны ли вы с тем, что первая любовь существует? Лично им кажется, что она некая розовая призрачная мечта. А как думаете вы? Поделитесь своим мнением в группе радио «Адам».

Екатерина Заболотских вышла замуж за первую любовь.

- Мы познакомились в 6-м классе, толком не общались. Я писала ему записки и носила их к нему домой. Передавала через его маму. После 9-го класса вообще не общались. А спустя 11 лет после окончания школы встретились и через 9 месяцев поженились.

Афиша

А сегодня в Ижевске состоится концерт «Уральских пельменей». В феерическую программу вошли не только известные, ставшие классикой номера, но и новые постановки. 

Также на ижевской сцене выступит группа Oshean. Их музыка собрана с самых высоких небес и самых темных глубин океана. 

И самое долгожданное выступление шоу-балета «Тодес». Ярчайшая хореография, феерия звуков и красок, потрясающая динамика, мощнейшая энергетика, невероятный всплеск жизненной силы, свой собственный неповторимый оригинальный стиль.