Top.Mail.Ru
10 февраля 2014 20:03
Общество

Логотип от Артемия Лебедева появится у Ижевска ко Дню города

На все уйдет около трех-четырех месяцев.

www.1tvnet.ru
www.1tvnet.ru

7 февраля в Ижевске побывал известный российский дизайнер Артемий Лебедев. Он обсудил с представителями местной администрации возможность сотрудничества по созданию логотипа города и ряда других дизайнерских решений.

- Нас интересует не только разработка логотипа, но и оформление элементов городской среды - остановок, скамеек, указателей - в едином стиле. Если примерная концепция, которую нам представит Студия, подойдёт, то будет подписан официальный договор, - рассказал советник главы Администрации города Ижевска Константин Труфанов Комсомольской правде.

Работа по созданию логотипа займет около трех-четырех месяцев. Предварительная концепция в дальнейшем может претерпеть изменения. Но администрация надеется, что следующий День города Ижевск встретит с новым логотипом.

По меркам обывателей, «ценники» в Студии Лебедева заоблачные. Например, для частной компании создание логотипа вполне может обойтись в 1,5 млн рублей! Но город настаивает, что из кармана налогоплательщиков не будет потрачено ни копейки. Для реализации амбициозного проекта нашлись внебюджетные источники финансирования. Какие - не разглашается.

Напомним, что впервые Лебедев посетил Ижевск в 2001 году. Тогда он заявлял, что наш город «довольно неинтересный». Во время последнего визита, по словам Константина Труфанова, он отметил явный прогресс.

- Ему понравился общественный транспорт и те места, в которых мы обедали и пили кофе. Особенно ему запомнился сквер у городской Администрации и арт-объект «Я люблю Ижевск», - пояснили в администрации.