Top.Mail.Ru
6 февраля 2014 09:01
Общество

Возвращение Деда Мороза и видео с медвежонком: о чем утром говорят ижевчане

Утренний обзор новостей. <фото+видео>

instagram.com/askaraitov
instagram.com/askaraitov

Всем доброго. Говорят, ночью было -28 градусов. Морозно, однако, в Ижевске.

Горожане расстраиваются и фотографируют замороженные стекла.

- Снова на улице холод :(, - пишет @Herr_Dr_Dadu в Твиттере. 

- У меня у одной сегодня на "болоте" -32 показывало? Переживаю. Ребенка в школу не отправила, а на работе все говорят, что у них было -22-23... - написала в Фейсбуке Ольга М. 

Ледяной калейдоскоп в окне авто #ижевск. Фото: instagram.com/lenaellende

Может, из-за холода к нам вернулся Дед Мороз?!

Фото: instagram.com/askaraitov

Грипп наступает

Ребята, скоро станет теплее. Обещаем. Но с потеплением придет и грипп. Об этом предупреждают эпидемиологи Удмуртского Роспотребнадзора. По сравнению с прошлой неделей, число заболевших гриппом в Удмуртии выросло уже на 15%. Поэтому витаминизируемся, занимаемся фитнесом, едим полезную еду, и опасная болезнь обойдет нас стороной.

Скончался тренер 

На страничке «ВКонтакте» «Здесь Живут Медведи!» сегодня утром появилось вот такое печальное сообщение. 

«На семидесятом году ушел из жизни старейший ветеран «Ижстали» Анатолий Михайлович Хомутов. Воспитанник пермского хоккея. Играл за «Молот». В «Ижстали» выступал под № 7 в сезонах 1971-72, 1972-73, 1973-74. Среди его воспитанников можно выделить Сергея Леонидовича Молчанова, Сергея Викторовича Вологжанина, Сергея Валерьевича Панкратова, Игоря Геннадьевича Кропотина, Андрея Михайловича Сагитова. 

Работал в Федерации хоккея Удмуртии. В качестве линейного и главного арбитра обслуживал матчи Чемпионатов СССР. 

Хоккейный клуб «Ижсталь» выражает соболезнования родным и близким Анатолия Михайловича». 

Возвращение Деда Мороза и видео с медвежонком: о чем утром говорят ижевчане

Редакция портала и газеты «Центр» присоединяется к соболезнованиям.

Белый милаш

Ижевский зоопарк обнародовал первое видео с рожденным в неволе медвежонком. Малыш просто чудесен. И мил. И вообще красавчик! 

А вот вам еще одно чудесное видео. Житель Норвегии Ове Карлсон стал настоящим героем Интернета благодаря видеозаписи, на которой он спасает провалившегося под лед пса.  

 

Ох, уж эта Олимпиада…

7 февраля стартует главное спортивное мероприятие этого года в России - Олимпиада. Не готовятся и не обсуждают ее, пожалуй, только ленивые.

Вчера в прибрежной Олимпийской деревне города Сочи состоялась церемония поднятия российского флага. В мероприятии приняли участие Президент РФ Владимир Путин, мэр деревни Елена Исинбаева, министр спорта Российской Федерации Виталий Мутко и другие представители отечественной делегации.

Кстати, узнавать все новости с соревнований, а также о победах соотечественников, можно с помощью «олимпийских» программ для телефонов. Мы собрали их в одном месте, добавили ссылки для скачивания. Пользуйтесь!

Возвращение Деда Мороза и видео с медвежонком: о чем утром говорят ижевчане

А еще мы подготовили список ижевских кафе и баров, где будут транслировать игры в Сочи. С адресами и телефонами.

Все в кино!

Сегодня в прокат выходят 5 новых фильмов. Посмотреть кинообзор можно в новости

А мы рекомендуем вам обратить внимание на фильм «Волк с Уолл-стрит» с Леонардо Ди Каприо в главной роли.

Во-первых, режиссер - Мартин Скорсезе. Во-вторых, «Волк» выдвинут на премию «Оскар» в пяти номинациях, и уже получил награду «Золотого глобуса» за лучшую мужскую роль.

- «Волк с Уолл-стрит» для меня - одно из немногих кино, которое стоит обязательно смотреть в кинотеатре. Для меня просто «в падлу» его смотреть дома... Ведь над ним работал, просто не побоюсь этого слова, величайший режиссер Мартин Скорсезе. Его фильмы, как «Казино», «Славные парни», «Банды Нью-Йорка», «Отступники», «Остров проклятых», оставили неизгладимый отпечаток у меня в голове. И в эту пятницу я буду наслаждаться просмотром, - написал Кейрон Карамазов в официальной группе Izhlife.ru «ВКонтакте»

Кроме этого, рекомендуем посмеяться над фильмом «В спорте только девушки»

Знакомство с родителями

Коллеги с городского радио "Адам" просят вспомнить, как познакомились с родителями своего любимого/любимой.

- Вспоминаем волнующий момент: когда впервые ваша вторая половинка появилась на глазах у ваших родителей. Что они сказали? Как отреагировали? Вспомните, расскажите, как ваши родители восприняли вашего любимого человека? Обрадовались? Огорчились? 

И вот какие уже есть истории в группе «ВКонтакте».

- Мы с парнем (теперь уже мужем) сидели у меня дома. Вдруг неожиданно вернулась мама - была с подругами в бане. Я радостно объявляю: «Мама, это Саша!» Мама засмущалась и говорит: «Ой, а я даже не накрашенная!». Муж закрывает лицо ладонями и громко объявляет: «ОЙ, А Я ТОЖЕ»! Это была любовь с первого взгляда) - написала Нина Юрьевна.