Top.Mail.Ru
5 февраля 2014 09:29
Общество

Горящие вагоны в Кирове и московский стрелок: о чем этим утром говорят в Ижевске

А также наши в Сочи и детский туберкулез.

ГУ МЧС по Удмуртской республике, ГУ МЧС по Кировской области, evgeny_kydesnyk
ГУ МЧС по Удмуртской республике, ГУ МЧС по Кировской области, evgeny_kydesnyk

Доброе утро среды всем! Морозы опять стали крепчать, за окном -20 градусов. В такой ситуации самый верный выход - одеться потеплее и почитать наш традиционный утренний обзор!

Поезд в огне

В Кирове эвакуировали 400 человек из-за загоревшихся цистерн с газом. Об этом пишет lenta.ru. В первую очередь эвакуировали жителей близлежащих домов и работников хлебозавода.В 4:44 утра 5 февраля в Нововятском районе Кирова сошли с рельсов и загорелись десять цистерн с газовым конденсатом. Из-за происшествия поезд "Ижевск-Санкт-Петербург" вернули обратно в Удмуртию.

Ошибочка вышла

После инцидента в московской школе № 263, когда старшеклассник захватил заложников и застрелил учителя и полицейского, в социальных сетях стали распространять фото Сергея Гордеева (именно так зовут школьника). Но, как выяснилось, СМИ выставили "школьным стрелком" его тезку. как пишет Ридус, подросток, изображенный на фото, посетил редакцию "Комсомольской правды", а потом написал на своей страничке ВКонтакте (оригинальная орфография сохранена - прим.ред.).

Сергей Гордеев
Ребят, вы извините дурачки 1) Я Сергей Гордеев это правда! 2) Я не стрелял не кого (просто ошиблись, тоесть ТВ врет) 3) Если это был я я бы сейчас не фотался с газеткой!

В подтверждение своим словам мальчик сфотографировался с номером "Комсомольской правды", где его фото на обложке иллюстрирует новость про московского стрелка.

Горящие вагоны в Кирове и московский стрелок: о чем этим утром говорят в Ижевске

Наши в Сочи
Событие, к которому Россия готовилась почти 7 лет, уже близко. Туда отправились спортсмены, болельщики и волонтеры из Удмуртии. Но наши земляки будут не только выступать, болеть и помогать в организации Олимпиады. Ижевский ди-джей Maestro Burov написал в социальных сетях, что с 5 февраля две недели будет играть в Олимпийской деревне. В подтверждение выложил бейдж-аккредитацию.

Горящие вагоны в Кирове и московский стрелок: о чем этим утром говорят в Ижевске

Подозрение на туберкулез

Прокуратура Удмуртии начала проверку по факту заражения ребенка туберкулезом. Заболевшая 6-летняя девочка ходила в детский сад поселка Балезино. Сейчас выясняется, как она с таким диагнозом прошла медицинский осмотр и попала в дошкольное учреждение. Свою проверку организовало и Министерство здравоохранения Удмуртии.

3-летний мальчик, спасенный в пожаре
Состояние мальчика, которого 10 января спасли в пожаре по улице 40-ой километр Первомайского района Ижевска, больше не вызывает опасений. Ижеские спасатели вынесли тогда 3-летнего малыша без сознания. За жизнь мальчика боролись врачи. Сотрудники отдела надзорной деятельности Ижевска по Первомайскому району регулярно посещали ребенка в больнице. Придя в сознание и пообщавшись со своими спасателями, мальчик признался, что решил стать пожарным.

Дома без отопления

Три дома в центре Ижевска остались без отопления. Около 10 утра 4 февраля рядом с домом № 8 по улице Ленина произошел прорыв теплотрассы. Тепло вернули в дома к 5 часам вечера.

Где-то над Ижевском...

Так подписала свои снимки Анна Б. Глядя на такое, понимаешь,что нет ничего прекраснее зимнего Ижевска!

 
Зимний Ижевск из окна самолета

До свидания, Новый год!

Ждете знак свыше, чтобы выкинуть елку из дома? Считайте, что это он. Даже у ТРК "Талисман" решили убрать символ Нового года.

Горящие вагоны в Кирове и московский стрелок: о чем этим утром говорят в Ижевске
 У #Талисман #Ижевск разбирают елку, - пишет в твиттере @evgeny_kydesnik

Я - звезда!

А наши коллеги с радио "Адам" ВКонтакте обсуждают известность в узких кругах. Оставьте ложную скромность и расскажите, чем вы знамениты на работе, в компании друзей, и, может быть, в Ижевске? Если скромность вам не позволяет этого сделать - расскажите о ваших друзьях и знакомых.

Афиша

Середина недели - время, когда нужно взять передышку, чтобы ударными темпами доработать оставшиеся пару дней. Поэтому обязательно сходите куда-нибудь вечером.

Например, на музыкальный вечер в отеле Park Inn. Там сегодня джаз-поп-певица.

Предпочитаете не слушать, а петь? Тогда вперед на караоке-битву «Звезда большого города». Главный приз - запись двух песен и фотосет в звукозаписывающей студии.

Любителей мистики ждут на выставке "Страна шурале". Как? Вы еще не знаете, кто такой шурале? Тогда срочно идите в выставочный зал № 2 на Восточную!