Top.Mail.Ru
31 января 2014 11:28
Общество

Еще 3 вагона-ресторана появятся в составах фирменных поездов Ижевск-Москва

Кроме этого в парк ижевского вагонного участка поступят 10 купейных вагонов и 3 СВ.

архив редакции
архив редакции

В 2014 году в составе фирменного поезда сообщением Ижевск – Москва – Ижевск появятся 10 купейных вагонов, 3 СВ и 3 вагона-ресторана.

 

Марита Голицына,
ведущий специалист по связям с общественностью ГЖД.
Новые вагоны станут значительно комфортнее. Они оборудованы системами кондиционирования, экологически чистыми туалетами вакуумного типа (не подпадающими под действие системы санитарных зон), стеклопакетами с высокой степенью шумо- и теплоизоляции.

В вагонах установлена система информационного оповещения пассажиров (на табло выводится информация о температуре воздуха, времени и др.). Есть микроволновые печи, холодильники, кулеры. За счет увеличения на один метр длины вагонов стал просторнее тамбур и технические помещения. Все это сделает поездку пассажиров более комфортной.

Еще 3 вагона-ресторана появятся в составах фирменных поездов Ижевск-Москва   Еще 3 вагона-ресторана появятся в составах фирменных поездов Ижевск-Москва
 

Особое внимание уделено повышению безопасности движения. Вагоны оборудованы дисковыми тормозами, новейшей системой пожарной сигнализации, системой контроля управления и диагностики, обеспечивающей постоянный мониторинг технического состояния вагона. А также системой контроля безопасности и связи. Теперь у проводников будет находится переносной терминал для мгновенной связи с начальником поезда.

Еще 3 вагона-ресторана появятся в составах фирменных поездов Ижевск-Москва   Еще 3 вагона-ресторана появятся в составах фирменных поездов Ижевск-Москва
Теперь в вагонах можно подогреть еду и узнать, сколько градусов на улице.
Стоимость билетов в вагонах СВ и купе будет зависеть от срока покупки билета. Так, например, билет в купейный вагон, купленный за 45 дней, обойдется пассажиру в 2207 вместо 4227 рублей. Со всеми ценами вы можете ознакомиться на сайте РЖД в разделе «Пассажирам».