Top.Mail.Ru
31 января 2014 08:16
Общество

«Укуренное» такси и оттепель: о чем этим утром говорят в Ижевске

Пятничная порция обсуждаемых горожанами утренних новостей. <фото>

vk.com, Instagram.com, dance-of-life.ru
vk.com, Instagram.com, dance-of-life.ru

Доброе утро, любимые читатели! Согревайтесь ароматным «эрл греем», ежевичным матэ, кофе с пряностями или любым другим бодрящим напитком, а мы пока расскажем вам, чем живет и что обсуждает утренний Ижевск.

Щетина не покрылась инеем - к теплу

Сегодня 31 января, и это значит, что еще четыре недели и - весна. Пусть не температурная, а календарная, но все-таки… Кстати, погода уже сейчас дает небольшой повод для радости: за окном -24 градуса, а днем будет около -21, и это вполне комфортная температура по сравнению с морозами, которые стояли в Ижевске последние несколько дней. Начало «оттепели» накануне отметили и ижевские твиттеряне:

- #Ижевск оттепель!!!!! Ура товарищи! – ликует Ранис Фатхутдинов ‏@ranisfat.

- Мне показалось, или погода сжалилась над нами? – спрашивает Vika ‏@SlaVika_.

- К потеплению особенно чувствительны обладатели растительности на лице - теплее "-20" и щетина уже не покрывается инеем:) #потеплело, - пишет Сергей Зворыгин ‏@sergey_zvorygin.

- И, кстати, сегодня теплее. #Ижевск Значит скоро нытье про морозы закончится, - радуется Женька ‏@evgeny_kydesnik.

- И вообще уже -22 в #ижевск !!!!! Тепло, я считаю! И хватит ныть! – поддерживает предыдущего оратора Yana Glavatskikh ‏@yanchik91.

А olgamorlin в Инстаграме публикует вот такое фото с емким тэгом #жара:

«Укуренное» такси и оттепель: о чем этим утром говорят в Ижевске

Теперь о недавних морозах и связанных с ними неприятностях напоминает разве что вот эта милая картинка, гуляющая по Сети и посвященная ижевскому трамваю, сошедшему с рельсов 29 января:

«Укуренное» такси и оттепель: о чем этим утром говорят в Ижевске

Ну, и напоследок, чтобы закрыть тему погоды, - потрясающая фотография замороженного Ижевска из группы «Ижевск где гай стоят» «ВКонтакте»:

«Укуренное» такси и оттепель: о чем этим утром говорят в Ижевске

Что они курили?

В уже упомянутой группе «Ижевск где гай стоят» один из пользователей поделился видеозаписью, которая вызвала бурю откликов у ижевчан. На ней видно, как двое мужчин что-то курят, сидя в такси на месте водителя и пассажира.

«Укуренное» такси и оттепель: о чем этим утром говорят в Ижевске
«Укуренное» такси и оттепель: о чем этим утром говорят в Ижевске

- Интересная картина наблюдается. Под окном стоит такси… и в ней водила с каким то парнишей какой-то «химией» накуриваются, - пишет пользователь. - А потом такие водилы под кайфом дтп устраивают. Просто за руль не садитесь после этой [удалено модератором].

Ижевчане восприняли новость, как всегда, бурно – кто-то заступается за мужчин в авто, кто-то люто негодует, а кому-то «по барабану» (правда, высказываются и они, причем активно). Есть даже такие, кто заподозрил, что видео это – «вирусная» реклама, которую запустила та самая служба такси, о которой идет речь. Если это так – реклама не слишком-то удачная, согласитесь.

Кто ты без Интернета?..

Накануне политик и художник Энвиль Касимов в «Фейсбуке» рассказал о своих проблемах с Интернетом. К обсуждению подключилось еще несколько ижевчан, причем выяснилось, что «такая же фигня» происходит в последнее время у многих. А Кирилл Рябцев задается вопросом на эту тему:

- А вот если, гипотетически, завтра Интернет пропадет насовсем, мы вообще долго к жизни будем адаптироваться? Наверное, месяц или два буду проверять, не появилось ли соединение.

- Я две недели 2014 провел без вайфая, - поделился опытом Энвиль Касимов. - Он просто не работал. Поначалу раздражение, психоз и ломка. Потом привыкаешь, и становится хорошо.

Друзья, а как бы вы отреагировали на долгое отсутствие Интернета? Через какое время у вас началась бы «ломка» и насколько сильной она была бы? Чем бы заполнили огромное количество освободившегося времени?

Поможем парню?

Нет, представить свою жизнь без роскоши виртуального общения, согласитесь, сложновато. Тем более что иногда Интернет практически незаменим. Как, например, вот в этом случае, когда парень пытается отыскать понравившуюся ему девушку:

- 25 января 2014 я ехал в маршрутке из Сарапула до Ижевска, утренний рейс был. 8.50. Девушка ехала смуглая, с большими, чистыми, красивыми карими глазами. Ехала до конечной (до автовокзала Ижевска). Отзовись, если услышишь. Очень хочу познакомиться, - пишет "ВКонтакте" Иван Безбородов.

Чудеса бывают… Ребята, если вы найдете друг друга, дайте нам знать, а?

А кому «изюма»?

Ну а для тех, кто уже встретил свою вторую половинку, актуальной будет другая тема – та, что обсуждают с самого утра наши коллеги в шоу «Служебный роман» на радио «Адам» (кстати, название шоу перекликается с темой). Итак, говорим сегодня о мужских изменах.

- Опровергаем утверждение: «все мужчины изменяют». Нет, не все. Только те, кто: устал, разлюбил, «она перестала следить за собой», хочется «изюма». Или оно верно? Все мужчины хоть раз, хотя бы в мыслях, изменяют любимой женщине, жене, подруге. И вообще, если у вас гражданский брак или вы просто в долгих отношениях, считать ли мимолетное увлечение изменой?

Народ подключился к обсуждению в прямом эфире и в группе «Адам» «ВКонтакте» очень активно – понятно, что тема наболевшая. Своим мнением, например, уже поделилась Ольга Чебыкина:

- Я считаю, что в измене прежде всего виноват тот, кому изменили! – категорично настроена девушка. - Если ты ходишь в выцветшем грязном халате по дому, в дырявых тапочках и с огурцами на лице, да еще в постели как бревно - тут удивляться нечему! Моя бабушка всегда учила: краситься до того, как муж проснется, дома быть всегда в опрятной и чистой одежде, а халат и тапочки - это чтобы дойти от кровати до ванны утром и проделать обратный путь вечером.

Бабушка плохому не научит! Долой огурцы с лица! Хотя дежурный по рубрике поспорил бы с первым утверждением Ольги. А вы как считаете?

Афиша

Сегодня – первый день Нового года по китайскому календарю, а это значит, что Синяя лошадь окончательно вступила в свои права. Ржем и пашем? Кстати, отметить внеплановый «заморский» праздник можно и в Ижевске – например, сегодня вечером в Gorky Bar. Вас ждет вечеринка в стиле «чайна-таун» со всякими китайскими штучками – драконами, гейшами и восточным антуражем. А если придете в кимоно, вас вообще пропустят на этот праздник жизни бесплатно!

«Укуренное» такси и оттепель: о чем этим утром говорят в Ижевске

Ну а если вам хочется чего-то менее яркого и более классического, вэлкам в кино на картину «Спасти мистера Бэнкса». Это фильм о том, как Уолт Дисней пытался получить у Памэлы Трэверс права на экранизацию бессмертной книги «Мэри Поппинс». Для этого он пригласил ее в Голливуд, где презентовал идеи и эскизы к фильму, пытался впечатлить писательницу великолепной музыкой, написанной талантливыми композиторами, братьями Шерман, и даже устраивал экскурсии в Диснейленд. Однако Трэверс не шла ни на какие уговоры…

Дуэт великолепных Тома Хэнкса и Эммы Томпсон – главная «изюминка» этого фильма. Так что всем, кто любит отличную актерскую игру, кому близка атмосфера Голливуда 60-х, кто в детстве зачитывался «Мэри Поппинс», картина «Спасти мистера Бэнкса» явно придется по душе.