Top.Mail.Ru
30 января 2014 11:27
Общество

Ижевским участковым выдадут мобильные телефоны и сим-карты

Так полицейские станут доступнее для горожан.

baikalpress.ru
baikalpress.ru

Участковые Ижевска получат в пользование служебные мобильные телефоны и сим-карты к ним. Об этом сообщили в пресс-службе Управления МВД по Ижевску.

Юрий Дулесов,
зам. начальника полиции по охране общественного порядка УМВД Ижевска.
Такая мера принята для того, чтобы сделать участковых более доступными для горожан. Мы надеемся на взаимное сотрудничество со старшими по домам, которые всегда владеют ситуацией в своем многоквартирном доме, управляющими компаниями и ТСЖ и обычными гражданами.

В первую очередь, перечисляя вопросы, по которым следует в обязательном порядке звонить своему участковому, Юрий Дулесов назвал семейно-бытовые скандалы, дебоширство, нарушения правил регистрации, «тишины и покоя граждан» и прочие.

В настоящее время внедрение сотовой связи в работу участковых еще не завершено. Еще не все служебные сим-карты подключены. Это связано с тем, что сами сотовые телефоны участковым еще не выданы, что будет сделано в ближайшее время. Однако номера мобильных телефонов всех ижевских участковых уже размещены на официальном сайте УМВД по Ижевску в разделе «Узнай своего участкового».

Напомним, что по-прежнему участковые Ижевска ведут прием граждан на участковых пунктах полиции по вторникам и пятницам с 18:00 до 20:00 часов и субботам с 12:00 до 14:00 часов.