Top.Mail.Ru
29 января 2014 10:48
Общество

Студентка из Ижевска привезла корону победительницы конкурса «Татьяна Поволжья-2014»

Татьяна Дюжова - студентка УдГУ. 

vk.com
vk.com

19-летняя Татьяна Дюжова с детства любит сцену. 15 лет она занимается в театре танца «Розовый слон». Любит детей, и это объясняет выбор ее профессии – Таня студентка второго курса специальности «Организация работы с молодежью» в УдГУ. Мечтает получить второе высшее образование – хореографическое.

К конкурсу готовилась по ночам, в актовом зале УдГУ

На отборочный тур конкурса в УдГУ пришло около десяти девушек. Татьяна Дюжова покорила жюри своей энергичностью и улыбкой.

Татьяна Дюжова
Продуктивно к финалу мы готовились неделю. Писали служебные записки, чтобы разрешили по ночам репетировать в актовом зале УдГУ. Мама за меня переживала: подготовка и конкурс выпали как раз на время сессии.

Два экзамена Тане пришлось перенести.

- Сделают ли преподаватели поблажки за победу в конкурсе? Приду на экзамен и узнаю, – улыбаясь, говорит Татьяна.

Платье для финала одолжили в студии Ажгихина

В Саранске, где проходил финал конкурса «Татьяна Поволжья», девушки презентовали видеоролик-визитку, показали себя в дефиле в народных костюмах и вечерних платьях, а также показывали творческий номер.

- Красивое вечернее платье в пол мы взяли напрокат в студии Олега Ажгихина, – рассказывает Татьяна.

В первый раз корону конкурса «Татьяна Поволжья» привезли в Ижевск. А это значит, что в 2015 году финал конкурса пройдет в нашем городе.

В творческом номере сделали упор на сильную сторону Татьяны – хореографию.

- Суть была в том, что мы показали жизненный путь человека с конца – старость, преклонный возраст, зрелость, молодость, юность, детство, – рассказал участник делегации Евгений Князев.

Поддержать Татьяну в Саранск приехала ее группа поддержки из УдГУ. Молодой человек и мама всегда были на связи по телефону.

- Я очень сильно переживала! За несколько дней с участницами конкурса мы успели подружиться, – делится Татьяна. – Я очень хотела победить. Но когда объявили мой номер, я от волнения даже забыла его!