Top.Mail.Ru
29 января 2014 09:35
Общество

Морозный гудок и сошедший с рельсов трамвай: о чем утром говорят в Ижевске

Холодные новости с утра. <фото>

vk.com/radio_adam
vk.com/radio_adam

Экватор недели – среда! Всем бодрого. На улице о-о-очень холодно. Люди кутаются – правда, не все (видели студентиков в кедах), собаки греются на теплотрассах, транспорт - ледяной.

Нет движения, выходим!

Рано утром трамвай в районе остановки «Сельхозакадемия» (по направлению в Металлург) сошел с рельсов.

- Это капец, на сельхозке трамвай сошел с рельс, обе стороны встали. Но там уже электросети уже там, пытаются #ижевск – пишет в твиттере @Mmmilya.

- Трамвай завернуло, но причины, по которым это произошло, пока неизвестны. Задержка транспорта была около часа. В 8.20 движение было восстановлено, - сообщила Наталья Кузнецова, пресс-секретарь ИжГЭТ и ИПОПАТ.

Морозный гудок и сошедший с рельсов трамвай: о чем утром говорят в Ижевске
Фото: vk.com/radio_adam
Морозный гудок и сошедший с рельсов трамвай: о чем утром говорят в Ижевске
Фото: vk.com/udmurtiya18rus
Вчера без отопления остались дома по улицам Репина, Редукторная, Софьи Ковалевской и Шишкина. Аварию через 20 минут устранили, но осадочек то остался. 

Морозный гудок

Всех школьников освободили от занятий. На два дня. Поздравляем, ребятки! Хоть кто-то дома будет в тепле.

Кстати, Министерство образования и науки Удмуртии определило температурный режим, при котором руководители школ могут отменять занятия:

- 25 градусов – с 1 по 4 класс (село);

- 27 градусов – с 1 по 4 класс (город и село);

- 30 градусов – с 1 по 11 класс.

Так что, школьники прогуливают школу по закону.

С добрым утром #Ижевск на улице еще холоднее -34, поздравляю школьников:) Фото: instagram.com/rasslik

Подвозим всех!

Спасатели МЧС Удмуртии готовы прийти на помощь замерзающим на трассах водителям.

- Наибольшей опасности подвергаются водители автомобилей на дизельном топливе. Солярка не выдерживает мороза и замерзает. Также возможны проблемы в работе аккумулятора и световых приборов, - сообщили в пресс-службе ГИБДД по Удмуртии. 

Радио «Адам» тоже запустило примерно такую же акцию. Ведущие собирают информацию, кто из водителей куда едет и может подвезти. Результаты публикуют в группе «ВКонтакте».

Как готовятся к Олимпиаде наши спортсмены

Представляем вашему вниманию интервью с лыжником из Удмуртии Константином Главатских. Он примет участие в Олимпиаде в Сочи.

- Не могу сказать про другие виды спорта, но считаю, что у лыжников шансы очень велики на победу. Большие ставки делают на Максима Вылегжанина (еще один спортсмен из Удмуртии, который тоже едет на Олимпиаду. – Прим. ред.) и Александра Легкова (из Ханты-Мансийска). Конечно, я тоже нацелен на «золото». Я считаю, нет смысла ехать на Олимпиаду и думать о третьем или десятом месте. Только первые места! 

Изменения в движении
Ижевчан ждет изменение на перекрестке Пушкинской и переулка Широкий при движении в сторону центра. Перед пересечением улиц появится знак «Направления движения по полосам». 
Торгаши
Коллеги с радио «Адам» решили вспомнить, кто что продавал.
- Отмечаем дату: 29 января 1992 вышел указ Президента РФ Ельцина Б. Н. о свободе торговли.Все мы чем-нибудь приторговывали. Расскажите, был у вас такой опыт? 

И вот какие есть уже истории.

- Мой одногруппник рассказывал, что в детстве, когда летали майские жуки, они их с ребятами ловили и продавали другим парнишкам со двора, но он пошел дальше и начал продавать личинки майских жуков, уговаривая своих покупателей, что они станут молодыми крепкими жуками, - рассказал Олег Данилов.

Выставка 18+

В Ижевске начала работать выставка «Она» художника Алексея Чайкасова. В цикле его работ в стиле NU представлена целая галерея женских образов - от утонченной, чувственной, целомудренной эротичности до открытой сексуальности, и каждый из этих образов словно рассказывает зрителю свою, отдельную историю.