Top.Mail.Ru
27 января 2014 07:18
Общество

67 миллионов для Фриске и январские пейзажи: о чем этим утром говорят в Ижевске

Это и многое другое в нашем традиционном утреннем обзоре.

instagram.com, ria.ru, mail.ru
instagram.com, ria.ru, mail.ru

Всем привет, друзья! Новая рабочая неделя впереди. Сегодня понедельник, 27 января. Бр-р-р!!! За окном около -30° мороза, днем синоптики обещают, что будет чуть теплее -25° и даже выглянет солнышко. Но все равно утепляйтесь, выпивайте бодрящий кофе, и как обычно читайте наш традиционный утренний обзор новостей.

Зимняя панорама

В Ижевск пришла настоящая морозная русская зима, со своими холодами до -30 градусов. А вместе с ней в инстаграмме стали появляться фотографии солнечного зимнего утра и вечернего заката. Горожане хоть и мерзнут, но восхищаются январскими пейзажами.

- Мороз и солнце – день чудесный! Обожаю такую зиму, - пишет nita.

- Наконец-то настоящая зима!! В холод мне некомфортно, но еще более некомфортно, когда время года начинают терять свои непременные атрибуты, - написала murshidat.

48 миллионов за ночь

20 января гражданский муж Жанны Фриске Дмитрий Шепелев официально подтвердил многочисленные слухи, что она больна раком. После этого отец певицы Владимир Фриске обратился в благотворительной фонд «Русфонд» с просьбой о содействии в оплате медицинской помощи. Первый канал при поддержке «Русфонда» объявил о сборе средств, которые будут направлены на лечение Жанны. За ночь Первый канал собрал 48 миллионов рублей. Сейчас собрано чуть более 67,5 млн. рублей. Горожане неоднозначно отреагировали на эту новость.

- Для ее лечения собрали 48 млн за ночь, а больным детям и 100 000 набрать за год не можем! Позор, - написала в группе ВКонтакте Елизавета Кемпель.

- Вот вот Лиз! За ночь! Какой то певице со столицы такую сумму а будь ты простым человеком готовься и жди когда придет конец, - поддержал Андрей Назаров.

- Рак это конечно страшно, но не поверю что у нее нет денег на лечение, - предполагает Григорий Семенов. - Да и лечится она наверняка не в России. У меня бабушка тоже борется с этим недугом, но что то ей не собрали ни копейки? Видимо плохо поет

- Сегодня много мошенников которые дают различного рода объявлений о том что требуется помощь на лечение ребенка и т.д. И люди с радостью бы откликнулись если бы понимали что денежка дойдет до нуждающего а не попадет в руки мошенников. Это как инвалиды в Метро которым нет смысла давать деньги т.к они не нуждаются это их бизнес. Все кто отправлял средства Фриске уверены что денежка дойдет до нее (т.к. проблемы осветили везде на именитых СМИ). Поэтому такой сбор! И не надо винить российского человека в том что он дает звезде а ребенку нет. Здесь вопрос в доверии системе! – высказался Ринат Ашрафзянов.

Единые номера

С сегодняшнего дня в силу вступает приказ Минкомсвязи, согласно которому для всех операторов сотовой связи вводятся единые трехзначные номера экстренных служб. Так, до спасателей и пожарных можно будет дозвониться по 101, до полицейских - по 102, а скорую можно вызвать по 103. За аварийной службой газовой сети закрепляется соответственно номер 104.

Досье пенсионера

Россияне получат доступ к своим пенсионным досье через интернет. Личный кабинет в интернете, в котором можно будет ознакомиться со своим пенсионным досье, появится у каждого гражданина России в 2014 году, сообщил министр труда и социального развития России Максим Топилин в пятницу на встрече с депутатами комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов.

Идея заключается в том, чтобы каждый гражданин в любой момент времени, в онлайн-режиме смог войти в свой личный кабинет и посмотреть, какой объем пенсионных баллов имеет на сегодняшний день, сообщает РИА Новости.

На досуг

Понедельник – день тяжелый, поэтому вечером непременно стоит расслабиться. Посетите бесплатное занятие танго. Уже на первом уроке вы сможете танцевать в парах, шаг за шагом открывая для себя этот красивый танец. Вас ждут приятные сюрпризы от «Центра Танца», а также можно будет записаться в базовую группу или на индивидуальные уроки танго, задать преподавателю вопросы, просто потанцевать или просто послушать танго в студии.

Можно прийти в паре или без. Не забудьте захватить с собой сменную обувь.

Запись (обязательно!) по тел. 77-09-55, моб. 8-912-446-99-76.

Начало в 20:00 в Центре танца (Ключевой посёлок, 23).

Если вы не любитель танцев, то отправляйтесь в театр. В Государственном русском драматическом театре комедия Островского в 2 действиях по мотивам пьесы «Женитьба Бальзаминова» - «Вещий сон, или любовь в четверг после обеда». Начало в 18:30, стоимость билетов от 150 до 400 рублей.

На халяву!

Сегодня в утреннем эфире коллеги с радио «Адам» обсуждают халяву. Расскажите, а вам на халяву что-то доставалось? Халявные деньги? Походы в кино? Поел на банкете? Попил? Расскажите, в вашей жизни случалась халява? Бывает ли что-то реально бесплатно, просто так? Или за все в нашей жизни приходится платить? Что вы думаете по этому поводу? Итак, халява - существует она или нет? !Автору интересного халявного рассказа два вкуснейших сандвича с курицей и две колы!

67 миллионов для Фриске и январские пейзажи: о чем этим утром говорят в Ижевске

- У меня на работе много дают разнообразных вещей с атрибутикой фирмы, куртки, ручки, зонты, кружки, и все совершенное бесплатно, вот халява так халява, - написал Евгений Коношонок.

- Недавно в столовой на халяву 2 тефтели получила, - вспомнила Екатерина Плетнева.

- Выиграл билеты в кино на радио Адам. Звонил исключительно с рабочего телефона, так что на халяву, - написал Сашик "Злодей" Щапов.

На этом наш утренний обзор подошел к концу. Хорошего дня!