Top.Mail.Ru
21 января 2014 12:23
Общество

За ночь Первый канал собрал 48 миллионов рублей на лечение Жанны Фриске

Рак у нее нашли через несколько месяцев после родов.

tasha.ugig.ru
tasha.ugig.ru

Первый канал уже собрал более 48 миллионов рублей на лечение певицы Жанны Фриске, у которой обнаружили рак. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу канала.

Напомним, в понедельник на сайте артистки было опубликовано официальное заявление ее гражданского мужа Дмитрия Шепелева, в котором говорится, что Фриске больна раком. Первый канал при поддержке Русфонда накануне вечером объявил о сборе средств, которые будут направлены на лечение певицы. В случае, если количество собранных средств превысит сумму, необходимую для оказания медицинской помощи Жанне, эти средства будут направлены детям, которым помогает Русфонд.

Пресс-служба Первого канала
По состоянию на 10 утра перечислено 48 миллионов 108 тысяч 654 рубля. 

- Насколько я знаю, диагноз Жанне поставили через несколько месяцев после родов - в августе прошлого года в одной из клиник Майами, - рассказала «Комсомольской Правде» одна из подруг певицы. - И близкие Жанны решили держать ее недуг в секрете, чтобы не травмировать ее лишними разговорами.

- О том, что Жанна больна, мы узнали через несколько месяцев после ее родов, - признался программе телеканала НТВ "Говорим и показываем" отец певицы Владимир Борисович. - Она всегда была здоровой девочкой и тут такая новость... Врачи поставили диагноз - рак головного мозга. Она не оперируемая. Сейчас она лечится в Нью-Йорке. Рядом с дочкой находятся ее мама и сестра Наташа. Денег очень много уходит на лечение. Я все уже отдал. И Дима тоже. Будем молиться за здоровье Жанны.